"Зенит" разгромил "Химки" в 27-м туре чемпионата России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Зенит" разгромил "Химки" в 27-м туре чемпионата России по футболу

Матч завершился со счетом 4:1 (2:1). В первом тайме счет с пенальти открыл полузащитник "Химок" Андрей Тихонов, и на 20-й минуте подмосковные футболисты вышли вперед...

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Питерский "Зенит" на своем поле в воскресенье разгромил подмосковные "Химки" в 27-м туре чемпионата России по футболу со счетом 4:1 (2:1).

Однако владевший преимуществом "Зенит" сумел еще до перерыва забить два мяча: точные удары на счету Павла Погребняка (35-я минута) и Константина Зырянова (45).

После перерыва "Зенит" продолжил атаковать, и после розыгрыша углового Николас Ломбертс (61-я минута) довел счет до 3:1. Окончательный результат установил на 79-й минуте Фатих Текке.

Эта победа позволила "Зениту" набрать 52 очка и сравняться с московским "Спартаком" по этому показателю (эти команды вновь делят первое-второе места в турнирной таблице). "Химки", имея 31 очко в активе и занимая 11-е место, продолжают борьбу за выживание в премье-лиге.