Рейтинг@Mail.ru
Жители Владивостока первыми задали вопросы президенту России - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Владивостока первыми задали вопросы президенту России

Читать ria.ru в
Из всех возможных тем приморцы подняли самые важные для региона. Их волновали проблемы острова Русский, который хоть и является частью Владивостока, однако до сих пор его жители могут попасть на "большую землю" только по морю или по воздуху.

ВЛАДИВОСТОК, 18 окт - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Владивосток по традиции стал первым населенным пунктом, жители которого получили возможность задать свои вопросы президенту России Владимиру Путину в прямом эфире, передает корреспондент РИА Новости.

Незадолго до начала трансляции в столице Приморья прошел дождь, однако он не напугал жителей, пришедших на центральную площадь портового города. Сотни жителей Владивостока, стоя под зонтами в ожидании начала теледиалога, вели разговор о том, что их волнует. Это и цены на продукты питания, и недавняя победа сборной России по футболу над англичанами.

Так как время эфира ограничено, из всех возможных тем приморцы подняли самые важные для региона. Их волновали проблемы острова Русский, который хоть и является частью Владивостока, однако до сих пор его жители могут попасть на "большую землю" только по морю или по воздуху.

Президент России сообщил, что к 2012 году, когда во Владивостоке пройдет саммит АТЭС, будет построено два моста, которые соединят остров с материком. Путин не сомневается, что строительство мостов улучшит ситуацию с созданием дополнительных рабочих мест во Владивостоке и на Дальнем Востоке в целом.

"Это будет способствовать развитию региона. Такие мероприятия важны, но они важны не сами по себе, а потому что они играют роль магнита по привлечению инвестиций, как внутренних, так и из-за рубежа", - сказал президент.

Вторая проблема, которой жители приморья поделились с президентом, это сокращение населения Дальнего Востока. Президент указал на то, что губернаторы дальневосточных регионов не проявляют заинтересованности в выполнении этих задач. "Им выгоднее завезти граждан КНР, чтобы те выполнили конкретные задачи, а затем отправить их на родину. Для решения текущих проблем это неплохо, но надо решать вопрос и с нашими гражданами", - сказал Путин.

Телевизионный сигнал из московской студии транслировался на большой экран, установленный в центре города. Задав президенту интересующие их вопросы, жители Владивостока не стали расходится и к концу трансляции их количество даже выросло.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала