Рейтинг@Mail.ru
Верховный суд рассмотрит жалобу на приговор генералу МЧС Ганееву - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верховный суд рассмотрит жалобу на приговор генералу МЧС Ганееву

Читать ria.ru в
Московский окружной военный суд 6 сентября прошлого года приговорил к 20 годам заключения генерала МЧС Владимира Ганеева, признанного виновным в коррупции.

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Военная коллегия Верховного суда РФ во вторник рассмотрит жалобу на обвинительный приговор генералу МЧС Владимиру Ганееву, обвиняемому в коррупции, сообщил РИА Новости представитель суда.

"В кассационной жалобе подсудимые и их адвокаты просят отменить обвинительный приговор", - сказал собеседник агентства. Ранее суд дважды откладывал рассмотрение жалоб по разным причинам.

Московский окружной военный суд 6 сентября прошлого года приговорил к 20 годам заключения генерала МЧС Владимира Ганеева, признанного виновным в коррупции. Шести сотрудникам МУРа, которые проходили с ним по одному делу, суд назначил наказание в виде заключения на срок от 15 до 20 лет. По решению суда все они будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Суд установил, что подсудимые в течение нескольких лет вымогали у руководителей различных коммерческих предприятий крупные суммы денег, угрожая применением физического насилия, незаконным привлечением к уголовной ответственности и созданием препятствий в деятельности этих предприятий.

В качестве дополнительного наказания фигуранты дела лишены госнаград и званий и им запрещено в течение трех лет занимать должности в органах госвласти.

Суд счел, что на полученные преступным путем средства генерал МЧС и милиционеры приобретали дорогостоящие дома в России и за рубежом, только из банковских ячеек, арендованных на их имя, в ходе обысков было изъято около $3 миллионов.

Суд установил, что участвовавшие в преступном сообществе сотрудники Уголовного розыска ГУВД Москвы, используя служебное положение, незаконно задерживали граждан, подбрасывая им оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и наркотики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала