Рейтинг@Mail.ru
"Стихийный" приход зимы оставил Московскую область без света - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Стихийный" приход зимы оставил Московскую область без света

Читать ria.ru в
Первый снег в минувшие выходные был вполне ожидаемым: как и полагается по народным приметам, он выпал на Покров, в воскресенье. Единственное, чего не удалось предсказать, это силу осадков, которая превысила норму в два раза. (Непогода обесточила часть Подмосковья. ИНФОграфика)

Первый снег в минувшие выходные был вполне ожидаемым: как и полагается по народным приметам, он выпал на Покров, в воскресенье. Единственное, чего не удалось предсказать, это силу осадков, которая превысила норму в два раза.

К снегопаду и сильному ветру оказались не готовы западные районы Московской области: без электроснабжения осталось до тысячи населенных пунктов.

Энергоснабжение нарушено в Волоколамском, Клинском, Красногорском, Солнечногорском, Рузском, и Истринском районах Московской области. Пострадала большая часть Смоленской области, где были обесточены более 200 населенных пунктов с общей численностью 40 тыс. человек.

Но наиболее напряженная обстановка складывается в Подольском и Можайском районах, где, помимо перебоев с электроснабжением, частично нарушено водоснабжение.  

Из-за ветра в некоторых районах были повалены деревья на линии электропередач. Так пришедший со стороны Смоленской области ураган повалил деревья на линии электропередачи, питающие Троицк. В результате обрыва отключилась подстанция в 110 кВ. Уже второй день жители подмосковного Троицка остаются без света. По последним данным, энергоснабжение наладилось только в некоторых домах. 

Сейчас главная задача - восстановить энергоснабжение соцобъектов: больниц, домов престарелых, интернатов, школ и других объектов социального назначения.

Все ремонтные бригады трудятся в круглосуточном усиленном режиме.

Коммунальные службы Московской области планируют до конца дня завершить ремонтные работы на теплосетях, работа которых прерывалась из-за сбоев в электроснабжении в семи районах региона, сообщила РИА Новости пресс-секретарь министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Наталья Панченко

Тем не менее, линии электропередач постоянно обрываются, и бригады ремонтников просто не успевают их чинить. За последние сутки ситуация значительно ухудшилась.

По сообщению Росгидромета, сегодня осадки, местами сильные, перейдут в восточную половину Московской области.

Не лучше обстоит ситуация и на дорогах Подмосковья, где всего за сутки произошло полторы тысячи аварий. И это притом, что комплекс городского хозяйства был готов к снегопаду: уже утром воскресенья на дороги Москвы вышло около 2,5 тысячи единиц снегоуборочной техники.

 Из-за многочисленных ДТП в некоторых местах был затруднен доступ ремонтных бригад к аварийным участкам. В городе наблюдаются серьезные пробки: по третьему транспортному кольцу, а также по Волгоградскому шоссе.

Не обошел снегопад и московские аэропорты: из-за продолжающегося уже второй день снегопада они перешли на режим работы по фактической погоде, когда пилоты самолетов самостоятельно принимают решение о взлете или посадке, исходя из текущих погодных условий.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

Подмосковье

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала