Мария Шарапова проиграла в первом же матче "Кубка Кремля" - РИА Новости, 07.06.2008

Мария Шарапова проиграла в первом же матче "Кубка Кремля"

Если первый сет продолжался больше часа, то на вторую партию у россиянки сил практически не осталось. После равного начала Шарапова начала уступать гейм за геймом и в итоге проиграла поединок со счетом 6:7 (9:11), 2:6.

Международный теннисный турнир "Кубок Кремля". Справка

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Неудачей завершились выступления на "Кубке Кремля" в Москве для российской теннисистки Марии Шараповой. Уже в своем первом матче (Шарапова из-за второго номера посева стартовала со второго круга) она в двух сетах уступила представительнице Белоруссии Виктории Азаренко.

Шарапова вышла на матч с небольшой травмой плеча, на котором красовался большой лейкопластырь. В первом сете Шарапова и Азаренко вели равную игру, и дело дошло до тай-брейка. Белоруска в нем повела со счетом 2:0, но потом россиянка сравняла счет, и игра пошла очко в очко. Шарапова имела три сет-бола, но в итоге победу на затяжном тай-брейке одержала Азаренко - 7:6 (11:9).

Соперницей Виктории Азаренко в четвертьфинале "Кубка Кремля" станет еще одна представительница России - Елена Дементьева.