Рейтинг@Mail.ru
Грузия не видит смысла оставаться в СНГ - грузинский парламентарий - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия не видит смысла оставаться в СНГ - грузинский парламентарий

Читать ria.ru в
Грузия считает нецелесообразным дальнейшее пребывание в составе СНГ, заявила председатель комитета парламента Грузии по европейской интеграции Нино Накашидзе в ходе "круглого стола", организованного РИА Новости.

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Грузия считает нецелесообразным дальнейшее пребывание в составе СНГ, заявила председатель комитета парламента Грузии по европейской интеграции Нино Накашидзе в ходе "круглого стола", организованного РИА Новости.

"Отсутствие позитивных моментов в документах СНГ и в отношениях России и Грузии является тем фактором, который не дает нам возможность принимать участие в работе СНГ так, как хотелось бы другим странам. Грузия рано или поздно покинет СНГ", - сказала она.

По словам Накашидзе, у Грузии прекрасные отношения почти со всеми странами-членами СНГ, однако много проблем с Россией. Как считает грузинский парламентарий, многие положения принятой в Душанбе Концепции развития СНГ "не работают в отношении Грузии".

"Мы уже имели довольно тяжелые примеры дискриминации по этническим признакам по отношению к грузинам, и я думаю, что эта норма по отношению к Грузии не работает. Что касается формирования зоны свободной торговли, то на торговлю грузинскими товарами с Россией наложено эмбарго", - сказала Накашидзе.

Депутат добавила, что по-прежнему отсутствует какое-либо транспортное сообщение между Россией и Грузией и "почти полностью не работает визовый режим, что также являлось одним из преимуществ нахождения в СНГ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала