Рейтинг@Mail.ru
"Дочка" ДЭК представит проекты энергообъектов для Олимпиады-2014 - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дочка" ДЭК представит проекты энергообъектов для Олимпиады-2014

Читать ria.ru в
ОАО "Дальэнергосетьпроект" (дочернее предприятие ОАО "Дальневосточная энергетическая компания" в декабре 2007 года представит в рамках подготовки к Олимпиаде-2014 проекты новых объектов энергосистемы Сочи.

ВЛАДИВОСТОК, 4 октября - РИА Новости, Вероника Перминова. ОАО "Дальэнергосетьпроект" (дочернее предприятие ОАО "Дальневосточная энергетическая компания" (ДЭК) в декабре 2007 года представит в рамках подготовки к Олимпиаде-2014 проекты новых объектов энергосистемы Сочи, сообщила пресс-служба ДЭК.

"Дальэнергосетьпроект" является субподрядчиком ОАО "Федеральная сетевая компания", которая в первом квартале текущего года выиграла тендер на право проектных работ в Краснодарском крае", - пояснил собеседник агентства.

К концу 2007 года специалисты "Дальэнергосетьпроект"должны предоставить законченные проекты по пяти объектам: три сетевые подстанции в Грушевой поляне, на реке Лауре и в поселке Роза Хутор, а так же два отрезка кабельно-воздушных линий напряжением 110 кВ. Проектирование трех объектов уже закончено.

Инженеры "Дальэнергосетьпроекта" отмечают сложность проектных работ, связанную с особенностями местного ландшафта. Линии электропередач должны проходить через горные хребты и многочисленные реки.

"Однако вся работа с заказчиком "Объединенной дирекцией федеральной целевой программы "Развитие Сочи как горноклиматического курорта" ведется по графику", - отметили в пресс-службе.

ОАО "Дальэнергосетьпроект" - единственная в Дальневосточном регионе проектно-изыскательская организация в области проектировочных работ, связанных с обеспечением электроснабжения населенных пунктов или отдельных объектов инфраструктуры, промышленных предприятий. Институт работает комплексно: от прогноза развития энергетики до сдачи в эксплуатацию электросетевых объектов.

В феврале 2007 года РАО "ЕЭС России" и администрация Краснодарского края подписали соглашение о модернизации энергетики региона, в котором наибольший объем работ связан с развитием Сочинского энергоузла.

Общая стоимость работ оценивается в 83,6 миллиарда рублей, из которых 33,7 миллиарда будут направлены на развитие генерации и 49,9 миллиарда - на инвестиции в электросетевое хозяйство.
Кроме того, будут модернизированы и построены новые объекты генерации общей мощностью 1,129 тысячи мегаватт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала