Рейтинг@Mail.ru
На Ставрополье с отравлением госпитализированы более 40 детей - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Ставрополье с отравлением госпитализированы более 40 детей

Читать ria.ru в
"Утром, еще до завтрака, 25 детей стали жаловаться на то, что болит голова и болят животы", - сказала РИА Новости заведующая детского сада. Больные поступили в клинику с диагнозом "острая кишечная инфекция". В основном это дети в возрасте трех-пяти лет.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 окт - РИА Новости. В инфекционное отделение больницы города Лермонтов (Ставропольский край) госпитализирован 41 воспитанник детских садов, сообщил РИА Новости представитель Южного регионального центра МЧС России.

По его словам, всего со среды за медицинской помощью обратились 82 ребенка.

Собеседник пояснил, что детей госпитализируют из трех детских садов города.

На место выехала оперативная группа Главного управления МЧС по Ставропольскому краю. Работают комиссии Санэпиднадзора и Роспотребназора.

"Утром, еще до завтрака, 25 детей стали жаловаться на то, что болит голова и болят животы", - сказала РИА Новости заведующая детского сада Людмила Чертан.

По словам заместителя министра здравоохранения края Галины Федосовой, больные поступили в клинику с диагнозом "острая кишечная инфекция". В основном это дети в возрасте трех-пяти лет.

За последние месяцы это не первый случай отравления детей в Ставропольском крае. В августе-сентябре в Георгиевском районе в результате пищевого отравления пострадали 334 человека. Случаи заболевания были зарегистрированы в четырех детских дошкольных учреждениях. Причиной массового отравления стали инфицированные молочные продукты.

В августе в Благодарненском районе Ставропольского края отравилось 129 человек, большинство из них дети из семи детский садов. Предположительно, причиной отравления стал кефир.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала