Рейтинг@Mail.ru
Боевики начали расстреливать похищенных пакистанских солдат - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боевики начали расстреливать похищенных пакистанских солдат

Читать ria.ru в
Тела трех расстрелянных пакистанских военнослужащих были обнаружены около бензоколонки в городе Джандола на северо-западе страны. 260 военнослужащих пакистанской армии были захвачены исламскими боевиками 30 августа в Южном Вазиристане.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Три похищенных пакистанских солдата в четверг утром стали жертвами боевиков, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей силовых ведомств страны.

Тела трех расстрелянных пакистанских военнослужащих были обнаружены около бензоколонки в городе Джандола на северо-западе страны.

260 военнослужащих пакистанской армии были захвачены исламскими боевиками 30 августа в Южном Вазиристане. Пакистанским властям при посредничестве совета старейшин местных племен удалось добиться освобождения 32 военнослужащих.

Непосредственным поводом для начала расстрела заложников стали операции пакистанской армии в Южном и Северном Вазиристане, относящимся к так называемой Зоне племен - поясу расселения горских пуштунских племен, который вытянулся вдоль афганской границы.

Этот регион, который облюбовали в качестве убежища сотни исламистов, воевавших в свое время на стороне движения "Талибан" отличается своей нестабильностью.

Представитель исламистских мятежников в Южном Вазиристане Зулифкар Махсуд (Zulifquar Mahsud) в среду в телефонном разговоре с сотрудниками Ассошиэйтед Пресс, обвинил пакистанское военное командование в нарушении договоренностей о прекращении огня и пригрозил, что боевики будут расстреливать по три солдата в день, если армия Пакистана не прекратит активные боевые действия в этом районе.

В среду представители пакистанского командования сообщали, что при столкновении около приграничного с Афганистаном города Спин Вам (Speen Wam) в Северном Вазиристане военными уничтожено десять боевиков-исламистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала