Рейтинг@Mail.ru
Оппозиция Грузии заявила о необходимости сменить "режим Саакашвили" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиция Грузии заявила о необходимости сменить "режим Саакашвили"

Читать ria.ru в
"Конкретных решений пока не принято. Все заявили о необходимости сменить режим Саакашвили", - сказал Нателашвили, который покинул встречу до ее завершения.

ТБИЛИСИ, 29 сен - РИА Новости. Представители грузинских оппозиционных партий на закрытых консультациях в субботу в офисе Партии народа заявили о необходимости сменить "режим Саакашвили", сообщил журналистам лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили.

"Конкретных решений пока не принято. Все заявили о необходимости сменить режим Саакашвили", - сказал Нателашвили, который покинул встречу до ее завершения. Его слова приводит агентство "Новости-Грузия".

Участники консультаций обсуждали план дальнейших действий объединенной оппозиции, идея о консолидации которой была озвучена в пятницу на акции протеста перед парламентом Грузии. Поводом для проведения митинга стал арест экс-министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили. Участники акции, на которую собралось несколько тысяч человек, требовали отставки президента Грузии Михаила Саакашвили, роспуска парламента и проведения внеочередных выборов.

"Как парламентские, так и непарламентские оппозиционные партии собрались (в субботу) для того, чтобы разработать план действий. Как мы и пообещали народу на митинге, мы разработаем план работы по конкретным направлениям, а кроме того, придумаем название этому движению. Очень много деталей еще нужно уточнить", - сообщил журналистам представитель партии "За единую Грузию", депутат парламента Георгий Тортладзе.

"Мы планируем наши последующие действия, которые в итоге приведут Грузию к тому, что криминальный режим не будет больше существовать", - заявил один из руководителей НПО "Институт равноправия", в прошлом - госминистр Грузии по урегулирования конфликтов Гиоргий Хаиндрава.

Бывшему министру обороны Грузии суд избрал двухмесячное предварительное заключение на время следствия. Он обвиняется по четырем статьям УК Грузии - 181 (вымогательство), 194 (отмывание денег), 332 (злоупотребление служебными полномочиями) и 342 (служебная халатность). Генпрокуратура сообщила, что Окруашвили проходит по делу о коррупции в оборонном ведомстве страны и ряду других правонарушений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала