Рейтинг@Mail.ru
Россия уделяет большое внимание выборам на Украине - Густов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия уделяет большое внимание выборам на Украине - Густов

Читать ria.ru в
"От результатов выборов зависит: или спокойствие наступит в Украине, пойдет системное развитие экономики, или снова будем кувыркаться в этих междоусобных сражениях между партиями во имя того, чтобы завоевать власть", - сказал Густов.

КИЕВ, 29 сен - РИА Новости. Россия уделяет большое внимание выборам на Украине, заявил руководитель делегации Совета Федерации РФ по наблюдению за выборами в Верховную Раду Вадим Густов.

"От результатов выборов зависит: или спокойствие наступит в Украине, пойдет системное развитие экономики, или снова будем кувыркаться в этих междоусобных сражениях между партиями во имя того, чтобы завоевать власть", - сказал Густов журналистам в субботу в Киеве.

По его словам, для России важны эти парламентские выборы, поскольку речь идет об отношениях двух стран, а также отношениях с Евросоюзом.

"Это судьбоносные выборы для Украины, поскольку через два года - президентские выборы, и сейчас во многом будут определяться и перспективы, и стратегия развития Украины", - отметил российский сенатор.

По его словам, от Совета Федерации на Украину прибыли 10 наблюдателей, которые будут следить за выборами во Львове, Донецке, Одессе и Киеве.

Члены делегации Совета Федерации в субботу провели встречу с председателем Верховной Рады Украины Александром Морозом. Во встрече также приняли участие наблюдатели от Межпарламентской Ассамблеи СНГ.

Как сообщила журналистам пресс-секретарь Мороза Виктория Шведова, спикер обеспокоен "давлением на членов избирательных комиссий". При этом, по словам Мороза, "присутствие наблюдателей на выборах всегда полезно".

В ходе встречи спикер проинформировал, что сегодня на Украине находятся около трех тысяч иностранных наблюдателей.

Досрочные парламентские выборы на Украине состоятся 30 сентября.

 РИА Новости Украина. Вся информация о ходе выборов и не только>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала