Рейтинг@Mail.ru
На Украине возбуждено 13 уголовных дел, связанным с выборами - МВД - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине возбуждено 13 уголовных дел, связанным с выборами - МВД

Читать ria.ru в
На Украине возбуждено 13 уголовных дел по правонарушениям, связанным с избирательным процессом, сообщили в четверг РИА Новости в департаменте связей с общественностью МВД Украины.

КИЕВ, 27 сен - РИА Новости, Катерина Черепанова. На Украине возбуждено 13 уголовных дел по правонарушениям, связанным с избирательным процессом, сообщили в четверг РИА Новости в департаменте связей с общественностью МВД Украины.

"Возбуждено 13 уголовных дел, а всего заявлений, связанных с выборами, около 200", - сказали представители пресс-службы.

В департаменте отметили, что большая часть эти дел связана с хулиганством в ходе организации избирательного процесса.

Кроме того, как заявил на пресс-конференции в четверг и.о. министра внутренних дел Михаил Корниенко, правоохранители располагают информацией о готовящихся различными политическими силами провокациях в четырех регионах Украины.

"У нас есть оперативная информация, что готовятся провокации в некоторых регионах", - сказал и.о. министра.

Он сообщил, что власти четырех регионов предупреждены, и правоохранительные органы готовы реагировать на возможные провокации.

По информации департамента МВД по связям с общественностью, с 24 сентября украинская милиция работает в усиленном режиме. Всего охрану избирательных участков в день выборов будут осуществлять около 70 тысяч работников правоохранительных органов. Кроме того, будут созданы следственно-оперативные группы для реагирования на обращения о нарушениях в ходе выборов.

Как сообщили РИА Новости в департаменте, на сегодня дополнительные силы в Киев из регионов не подтягивают, "киевского гарнизона в Киеве достаточно" для охраны порядка на выборах.

Досрочные парламентские выборы пройдут в Украине в воскресенье, 30 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала