Рейтинг@Mail.ru
Самый крупный ребенок тысячелетия родился на Алтае - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самый крупный ребенок тысячелетия родился на Алтае

Читать ria.ru в
В городе Алейск Алтайского края родилась девочка весом 7 килограммов 750 граммов, сообщила РИА Новости в среду главный акушер-гинеколог края Ирина Молчанова.

НОВОСИБИРСК, 26 сен - РИА Новости, Мария Кормильцева. В городе Алейск Алтайского края родилась девочка весом 7 килограммов 750 граммов, сообщила РИА Новости в среду главный акушер-гинеколог края Ирина Молчанова.

"Девочка родилась в середине сентября весом 7 килограммов 750 граммов", - сказала Молчанова.

По словам сотрудника родильного дома Алейской центральной районной больницы, рост малышки при рождении - 56 сантиметров, что вполне соответствует росту новорожденных средних весовых параметров.

По информации управления здравоохранения края, эта девочка стала 11-м ребенком в семье. При этом маму нисколько не удивил вес дочки, поскольку ее первый ребенок родился весом более 4 килограммов, а остальные были еще крупней.

Девочку родители назвали Надеждой.

"Надя - самый крупный новорожденный, который появился на свет в Алтайском крае. Да и о подобных случаях вообще в последнее время где бы то ни было нам неизвестно. По крайней мере, в этом веке и в этом тысячелетии", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время девочка находится под контролем врачей в Барнауле, в Алтайской краевой детской клинической больнице.

В книге рекордов Гиннеса зафиксирован рекордный вес новорожденного - 10 килограммов 200 граммов. Он родился в 1955 году в Италии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала