Рейтинг@Mail.ru
Заявления Окруашвили ничего нового нам не открыли - Кокойты - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заявления Окруашвили ничего нового нам не открыли - Кокойты

Читать ria.ru в
Заявления бывшего министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили подтверждают серьезность опасности, исходящей из Тбилиси. Такое мнение высказал президент непризнанной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Заявления бывшего министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили подтверждают серьезность опасности, исходящей из Тбилиси. Такое мнение высказал президент непризнанной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.

Бывший соратник президента Грузии, экс-министр обороны Ираклий Окруашвили накануне заявил в телеэфире, что власти страны разработали секретный план операции по возвращению Цхинвали в 2006 году.

Ираклий Окруашвили"В Южной Осетии не удивлены тем, что происходит в Грузии и заявления Окруашвили ничего нового нам не открыли. Это сигнал для тех, кто прикрывает политические безобразия Грузии, обеспечивая ее милитаризацию и агрессивность. Для нас же, как соседнего государства, главное - обеспечить безопасность своих граждан. Такой сосед, как Грузия, - это большое беспокойство и постоянная напряженность", - отметил Кокойты, слова которого приводит сайт комитета информации и печати Южной Осетии.

По его словам, "государственный терроризм и постоянная провокационная деятельность по отношению к Южной Осетии и Абхазии - основные составляющие политики Грузии".

"В этой связи приходится только удивляться оценке президента США того, что происходит в Грузии, которая прозвучала в его выступлении с трибуны ООН. Видимо, там не имеют достоверной информации, или выдают желаемое за действительное. История показывает, что Грузия никогда не была надежным партнером", - подчеркнул он. Михаил Саакашвили

Президент Южной Осетии считает, что международному сообществу пришло время все-таки пересматривать свое отношение к таким государственным образованиям, как Южная Осетия и Абхазия, народы которых отстаивают свою независимость и где демократические ценности определяют все происходящие у них процессы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала