Рейтинг@Mail.ru
Заявления Окруашвили могут основываться на его амбициях - политолог - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заявления Окруашвили могут основываться на его амбициях - политолог

Читать ria.ru в
Сенсационные заявления бывшего министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили о том, что президент республики Михаил Саакашвили предлагал ему устранить бизнесмена Бадри Патаркацишвили, могут быть связаны с политическими амбициями грузинского "ястреба", считает руководитель Института политических оценок и анализа Александр Коновалов.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Сенсационные заявления бывшего министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили о том, что президент республики Михаил Саакашвили предлагал ему устранить бизнесмена Бадри Патаркацишвили, могут быть связаны с политическими амбициями грузинского "ястреба", считает руководитель Института политических оценок и анализа Александр Коновалов.

"Нынешнее заявление свидетельствует о том, что Окруашвили чем-то не удовлетворен в отношениях с Саакашвили и, может быть, имеет собственные политические амбиции. Возможно, Окруашвили хотел бы побороться за более высокое политическое положение", - сказал политолог в интервью РИА Новости.

Бывший соратник президента Грузии накануне также заявил в телеэфире, что власти страны разрабатывали секретный план операции по возвращению Цхинвали в 2006 году.

"Я охотно верю, что такие вещи обсуждались. Я, правда, не очень представляю, для чего бы Саакашвили надо было убрать Бадри Патаркацишвили. Но я почти уверен, что варианты силового решения как югоосетинского, так и абхазского вопросов постоянно обсуждаются", - заявил Колновалов.

По мнению политолога, Окруашвили не зря распространил такую информацию накануне выступления Саакашвили на сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Коновалов не исключает, что эти заявления Окруашвили сделал для того, чтобы привлечь внимание к проблемам, о которых 26 сентября будет говорить президент Грузии в ООН.

Политолог также предположил, что Саакашвили будет оспаривать заявления экс-министра обороны в суде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала