Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили не выполнил поручения парламента, заявил Окруашвили - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили не выполнил поручения парламента, заявил Окруашвили

Читать ria.ru в
"Был составлен текст выступления президента Грузии в ООН весной 2006 года, где он прямо должен был объявить о денонсации соглашений, предусматривающих нахождение на территории Грузии российских миротворцев. Но в последний момент он передумал это делать. Это было решение, которое должен был принять Саакашвили, но он не принял этого решения", - сказал Окруашвили.

ТБИЛИСИ, 26 сен - РИА Новости. Бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, который во вторник объявил о создании своего оппозиционного движения, заявил, что в 2006 году у президента Грузии не хватило решимости объявить о выводе российских миротворцев из зон конфликтов.

"Был составлен текст выступления президента Грузии в ООН весной 2006 года, где он прямо должен был объявить о денонсации соглашений, предусматривающих нахождение на территории Грузии российских миротворцев. Но в последний момент он передумал это делать. Это было решение, которое должен был принять Саакашвили, но он не принял этого решения", - сказал Окруашвили в эфире телекомпании "Имеди" поздно вечером во вторник.

"Мы должны были продемонстрировать всему международному содружеству и особенно России, что в этих вопросах мы принципиальны. Мы начали кампанию по выводу российских миротворцев из Грузии, но эта кампания практически изначально замерла. Исполнительная власть не довела до конца то, что ей поручил парламент", - заявил бывший министр обороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала