Рейтинг@Mail.ru
Иран не представил МАГАТЭ гарантий мирного развития ядерной программы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иран не представил МАГАТЭ гарантий мирного развития ядерной программы

Читать ria.ru в
Иран пока не представил Международному агентству по атомной энергии (МАГАТЭ) убедительных гарантий мирного развития своей ядерной программы, но раскрыл ряд ее аспектов, заявил глава МАГАТЭ Мохаммед эль-Барадеи.

ВЕНА, 17 сен - РИА Новости. Иран пока не представил Международному агентству по атомной энергии (МАГАТЭ) убедительных гарантий мирного развития своей ядерной программы, но раскрыл ряд ее аспектов, заявил глава МАГАТЭ Мохаммед эль-Барадеи.

"Я бы хотел выделить четыре аспекта сотрудничества с Ираном - Иран обеспечивает работу инспекторов МАГАТЭ, предоставляет дополнительную информацию агентству, но в то же время не прекращает деятельность по обогащению урана и продолжает строить реактор на тяжелой воде, а также МАГАТЭ до сих пор не смогло удостовериться в характере некоторых направлений иранской ядерной программы", - сказал эль-Барадеи на 51-й генеральной конференции агентства.

"На ситуацию вокруг этой страны сможет положительно повлиять то, что МАГАТЭ получит гарантии мирного характера иранской ядерной программы и в прошлом, и в настоящем", - отметил глава МАГАТЭ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала