Елена Иващенко завоевала "бронзу" на чемпионате мира по дзюдо - РИА Новости, 07.06.2008

Елена Иващенко завоевала "бронзу" на чемпионате мира по дзюдо

Награда Иващенко стала третьей для россиян на чемпионате мира. Еще одну "бронзу" сборной принес Иван Першин (категория до 90 килограммов), а в первый день состязаний один из главных претендентов на награды, тяжеловес Тамерлан Тменов завоевал серебряную медаль.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 17 сен - РИА Новости, Александр Краснов. В последний день чемпионата мира по дзюдо в Рио-де-Жанейро россиянка Елена Иващенко завоевала "бронзу" в абсолютной весовой категории, передает корреспондент РИА Новости.

Награда Иващенко стала третьей для россиян на чемпионате мира. Еще одну "бронзу" сборной принес Иван Першин (категория до 90 килограммов), а в первый день состязаний один из главных претендентов на награды, тяжеловес Тамерлан Тменов завоевал серебряную медаль в категории свыше 100 килограммов, проиграв в финальном поединке по очкам французу Тедди Ринеру.

Чемпионат мира по дзюдо прошел в бразильском Рио-де-Жанейро с 13 по 16 сентября. В турнире приняли участие около 800 спортсменов из 134 стран в восьми весовых категориях. Состязания проходили на новой полиспортивной олимпийской арене, построенной для Панамериканских игр, которые прошли в Рио-де-Жанейро в июле этого года.