Российский дзюдоист Иван Першин завоевал "бронзу" на чемпионате мира - РИА Новости, 07.06.2008

Российский дзюдоист Иван Першин завоевал "бронзу" на чемпионате мира

"Бронза" Першина стала второй наградой российской сборной на чемпионате мира по дзюдо в Рио-де-Жанейро. В первый день турнира Тамерлан Тменов завоевал серебряную медаль в категории свыше 100 килограммов.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 15 сен - РИА Новости, Александр Краснов. Российский дзюдоист Иван Першин завоевал бронзовую медаль на проходящем в Рио-де-Жанейро чемпионате мира.

Как передает корреспондент РИА Новости, поединок за третье место в весовой категории до 90 килограммов начинался с преимущества азербайджанца Элхана Маммадова. Однако к середине схватки Першин провел два броска, и его преимущество над соперником было уже значительным. За 1 минуту и 23 секунды до конца отведенного времени поединок был остановлен досрочно из-за травмы азербайджанского спортсмена, который не смог продолжать схватку.

"Бронза" Першина стала второй наградой российской сборной на чемпионате мира по дзюдо в Рио-де-Жанейро. В первый день турнира Тамерлан Тменов завоевал серебряную медаль в категории свыше 100 килограммов, проиграв в финальном поединке по очкам французу Тедди Ринеру.

Чемпионат мира по дзюдо проходит в бразильском Рио-де-Жанейро с 13 по 16 сентября. В турнире принимают участие около 800 спортсменов из 134 стран в восьми весовых категориях.