Рейтинг@Mail.ru
Евросоюз полностью снял ограничения на экспорт британского мяса - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евросоюз полностью снял ограничения на экспорт британского мяса

Читать ria.ru в
"Мы приняли данное решение, потому что мы удовлетворены тем, как Великобритания обеспечила полную ликвидацию очагов ящура", - сказал представитель исполнительной власти ЕС. (Вспышка ящура в Британии. ИНФОграфика)

БРЮССЕЛЬ, 12 сен - РИА Новости, Александр Шишло. Еврокомиссия объявила накануне вечером о полном снятии ограничений на экспорт в страны-члены Евросоюза мяса из Великобритании, введенные в августе в связи со вспышкой ящура в этой стране, сообщил представитель исполнительной власти ЕС Мишель Мэн.

"Мы приняли данное решение, потому что мы удовлетворены тем, как Великобритания обеспечила полную ликвидацию очагов ящура", - сказал он журналистам в Брюсселе.

Ветеринарные эксперты стран ЕС 23 августа одобрили частичное снятие запрета на экспорт из Великобритании живого скота, мяса и молочных продуктов в связи с эффективными мерами борьбы с ящуром, которые были приняты британскими ветеринарными властями.

8 сентября в Великобритании были сняты последние ограничения, введенные в августе в связи со вспышкой заболевания.

О выявлении первого очага ящура под Гилдфордом стало известно 3 августа. Тогда пришлось забить около 100 животных.

Через четыре дня британские власти подтвердили сообщения о том, что на одной из ферм в трехкилометровой зоне отчуждения вокруг пораженной фермы зарегистрирован второй очаг.

Всего в общей сложности в связи с подозрениями на ящур было забито более 500 животных. Новых очагов ящура выявлено не было.

Ящур Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала