Рейтинг@Mail.ru
Усманов подарил коллекцию советских мультфильмов "Бибигону" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Усманов подарил коллекцию советских мультфильмов "Бибигону"

Читать ria.ru в
Сразу после заключения сделки, по согласованию с ВГТРК, бизнесмен на безвозмездной основе передает все права на коллекцию мультфильмов детскому телеканалу "Бибигон", созданному ВГТРК при телеканале "Россия".

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Российский бизнесмен Алишер Усманов купил коллекцию советских мультфильмов и подарил их детскому телеканалу "Бибигон", говорится в сообщении пресс-службы Усманова.

"Сразу после заключения этой сделки, по согласованию с ВГТРК, Усманов на безвозмездной основе передает все права на коллекцию мультфильмов детскому телеканалу "Бибигон", созданному ВГТРК при телеканале "Россия", - отмечается в пресс-релизе

Согласно сообщению, 3 сентября компания Swinstar Holdings Limited, владельцем которой является Усманов, приобрела у компании Films by Jove, Inc. права интеллектуальной собственности в отношении российских мультфильмов.

"Соглашение предусматривает приобретение покупателем (Swinstar Holdings Limited) всей совокупности прав интеллектуальной собственности, которые продавец (Films by Jove, Inc.) приобрел в 1992 и 1994 годах у киностудии "Союзмультфильм". Согласно договору 1992 года, компания актера Олега Видова и его жены Джоан Борстен, основателей и акционеров продавца, получила коллекцию советских мультфильмов и права на ее использование, реставрацию, распространение, лицензирование, тиражирование и прочие коммерческие права", - говорится в пресс-релизе.

Светская жизнь в лицах на GloriaMundi.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала