Рейтинг@Mail.ru
Фотопутешествие с РИА Новости: Испания - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фотопутешествие с РИА Новости: Испания

Читать ria.ru в
© РИА Новости. Фото Антона СоколоваВаленсия - город-порт, второй в стране после барселонского. Все проспекты Валенсии ведут к Средиземному морю, вдоль которого построена многокилометровая набережная с кафе и барами. Здесь 300 солнечных дней в году, среднегодовая температура воздуха +18.
РИА Новости. Фото Антона Соколова
Валенсия - город-порт, второй в стране после барселонского. Все проспекты Валенсии ведут к Средиземному морю, вдоль которого построена многокилометровая набережная с кафе и барами. Здесь 300 солнечных дней в году, среднегодовая температура воздуха +18.
1 из 37
© РИА Новости. Фото Антона СоколоваАвтономная область Кантабрия не такая гористая, как соседние Астурия и Страна Басков, однако испанцы считают ее обитателей горцами. Климат и растительность Кантабрии характерны для "влажной" Испании. В сельском хозяйстве преобладает животноводство и молочная промышленность. В Кантабрии много полезных ископаемых, среди них - каменная соль, железная руда и цинк. Хорошо развита химическая промышленность.
РИА Новости. Фото Антона Соколова
Автономная область Кантабрия не такая гористая, как соседние Астурия и Страна Басков, однако испанцы считают ее обитателей горцами. Климат и растительность Кантабрии характерны для "влажной" Испании. В сельском хозяйстве преобладает животноводство и молочная промышленность. В Кантабрии много полезных ископаемых, среди них - каменная соль, железная руда и цинк. Хорошо развита химическая промышленность.
2 из 37
© РИА Новости. Фото Антона СоколоваЛетний рынок Кабесон де ла Саль.
РИА Новости. Фото Антона Соколова
Летний рынок Кабесон де ла Саль.
3 из 37
© РИА Новости. Фото Антона СоколоваОсобенной популярностью в Кантабрии пользуется игра в кегли.
РИА Новости. Фото Антона Соколова
Особенной популярностью в Кантабрии пользуется игра в кегли.
4 из 37
© РИА Новости. Фото Антона СоколоваЯркий праздник проходит весело как для стариков, так и для молодежи.
РИА Новости. Фото Антона Соколова
Яркий праздник проходит весело как для стариков, так и для молодежи.
5 из 37
© РИА Новости. Фото Антона СоколоваФольклорные танцы, песни, наряды и игры северной Испании притягивают сюда тысячи туристов каждый год.
РИА Новости. Фото Антона Соколова
Фольклорные танцы, песни, наряды и игры северной Испании притягивают сюда тысячи туристов каждый год.
6 из 37
© РИА Новости. Фото Антона СоколоваМежду прибрежной и внутренней зонами расположен городок Кабесон де ла Саль. Именно так наряжается местное население в День Кантабрии, который празднуется во второе воскресение августа.
РИА Новости. Фото Антона Соколова
Между прибрежной и внутренней зонами расположен городок Кабесон де ла Саль. Именно так наряжается местное население в День Кантабрии, который празднуется во второе воскресение августа.
7 из 37
© РИА Новости. Фото Антона СоколоваТрадиционно различаются две большие природные зоны: "морская" и "горная". В первой, расположенной вдоль линии побережья, мягкий климат и ландшафт, а также высокий процент заселенности. В горной, в основном сельской зоне, напротив, обрывистые скалы, более суровый климат и мало населения.
РИА Новости. Фото Антона Соколова
Традиционно различаются две большие природные зоны: "морская" и "горная". В первой, расположенной вдоль линии побережья, мягкий климат и ландшафт, а также высокий процент заселенности. В горной, в основном сельской зоне, напротив, обрывистые скалы, более суровый климат и мало населения.
8 из 37
© РИА Новости. Фото Антона СоколоваНаибольшая притягательность Кантабрии заключается в ее контрастах. Зеленые долины, горные вершины и синяя вода. Один мир сельского хозяйства и скотоводства, другой - рыбной ловли.
РИА Новости. Фото Антона Соколова
Наибольшая притягательность Кантабрии заключается в ее контрастах. Зеленые долины, горные вершины и синяя вода. Один мир сельского хозяйства и скотоводства, другой - рыбной ловли.
9 из 37
© РИА Новости. Фото Антона СоколоваСантонья делится на две части: располагающуюся на горе и лежащую на равнине, доходящей до моря и оканчивающейся песчаными пляжами.
РИА Новости. Фото Антона Соколова
Сантонья делится на две части: располагающуюся на горе и лежащую на равнине, доходящей до моря и оканчивающейся песчаными пляжами.
10 из 37
© РИА Новости. Фото Антона СоколоваМорской город Сантонья. Его история всегда была связана с морем, что неудивительно, принимая во внимание тот факт, что город является основным производителем рыбных консервов в Кантабрии.
РИА Новости. Фото Антона Соколова
Морской город Сантонья. Его история всегда была связана с морем, что неудивительно, принимая во внимание тот факт, что город является основным производителем рыбных консервов в Кантабрии.
11 из 37
© РИА Новости. Фото Антона СоколоваГорная местность севера Испании - Фуэнте Де. Снимок сделан с вершины Пиков Европы, куда легче всего добраться на канатной дороге. Здесь с высоты 1850 метров над уровнем моря вам откроется панорама живописной долины Леибана, окруженной горным массивом.
РИА Новости. Фото Антона Соколова
Горная местность севера Испании - Фуэнте Де. Снимок сделан с вершины Пиков Европы, куда легче всего добраться на канатной дороге. Здесь с высоты 1850 метров над уровнем моря вам откроется панорама живописной долины Леибана, окруженной горным массивом.
12 из 37
© РИА Новости. Фото Антона СоколоваНочной Ларедо.
РИА Новости. Фото Антона Соколова
Ночной Ларедо.
13 из 37
© РИА Новости. Фото Антона СоколоваРасположенный между рекой Трето (Treto) и бухтой Сантонья (Santona), Ларедо - одна из основных туристических точек Кантабрийского побережья. Здесь расположен едва ли не самый крупный и красивый пляж региона – Ла-Сальве.
РИА Новости. Фото Антона Соколова
Расположенный между рекой Трето (Treto) и бухтой Сантонья (Santona), Ларедо - одна из основных туристических точек Кантабрийского побережья. Здесь расположен едва ли не самый крупный и красивый пляж региона – Ла-Сальве.
14 из 37
© РИА Новости. Фото Антона СоколоваБлагодаря королю Альфонсо XII, который в коце XX века облюбовал его как город для летнего отдыха, крупный торговый порт превратился в изысканнейший курорт. Даже хорькам здесь хорошо живется.
РИА Новости. Фото Антона Соколова
Благодаря королю Альфонсо XII, который в коце XX века облюбовал его как город для летнего отдыха, крупный торговый порт превратился в изысканнейший курорт. Даже хорькам здесь хорошо живется.
15 из 37
© РИА Новости. Фото Антона СоколоваРаскинутый вдоль красивейшего песчаного залива город Сантандер не перестает поражать своей изящностью. Не случйно северные приморские города сравнивали с бриллиантами в короне Испании. “Сантандер, - писал Асорин,- идеальный город для того, чтобы выразить простыми словами заключающееся в вещах очарование.”
РИА Новости. Фото Антона Соколова
Раскинутый вдоль красивейшего песчаного залива город Сантандер не перестает поражать своей изящностью. Не случйно северные приморские города сравнивали с бриллиантами в короне Испании. “Сантандер, - писал Асорин,- идеальный город для того, чтобы выразить простыми словами заключающееся в вещах очарование.”
16 из 37
© РИА Новости. Фото Антона СоколоваВозле музея стоит гигантский металлический паук.
РИА Новости. Фото Антона Соколова
Возле музея стоит гигантский металлический паук.
17 из 37
© РИА Новости. Фото Антона СоколоваНаибольшее число визитов получает музей Гуггенхайм в Стране Басков, где представлены великие работы в стиле: экспрессионизм , поп-арт, концептуальное искусство, минимализм. Около1,5 миллионов испанцев и гостей посещают это здание,напоминающее металлический цветок. Игра света,металла и форм создает неповторимый образ, который не может оставить равнодушным. Именно этому сооружению суждено было в корне изменить судьбу промышленного города, превратить его в туристический центр.
РИА Новости. Фото Антона Соколова
Наибольшее число визитов получает музей Гуггенхайм в Стране Басков, где представлены великие работы в стиле: экспрессионизм , поп-арт, концептуальное искусство, минимализм. Около1,5 миллионов испанцев и гостей посещают это здание,напоминающее металлический цветок. Игра света,металла и форм создает неповторимый образ, который не может оставить равнодушным. Именно этому сооружению суждено было в корне изменить судьбу промышленного города, превратить его в туристический центр.
18 из 37
© РИА Новости. Фото Антона СоколоваДревнеримский акведук в Сеговии, построенный около 50 г. н.э., прекрасно сохранился. Это впечатляющее сооружение с двумя ярусами арок является неотъемлемым элементом облика великолепного исторического города Сеговия.
РИА Новости. Фото Антона Соколова
Древнеримский акведук в Сеговии, построенный около 50 г. н.э., прекрасно сохранился. Это впечатляющее сооружение с двумя ярусами арок является неотъемлемым элементом облика великолепного исторического города Сеговия.
19 из 37
© РИА Новости. Фото Антона СоколоваНа снимке вверху вокзал в Толедо, внешне это сохранившийся памятник культуры, внутри это совершенно современное здание с плазменными панелями и кондиционерами, пример разумного отношения к историческим ценностям.
РИА Новости. Фото Антона Соколова
На снимке вверху вокзал в Толедо, внешне это сохранившийся памятник культуры, внутри это совершенно современное здание с плазменными панелями и кондиционерами, пример разумного отношения к историческим ценностям.
20 из 37
© РИА Новости. Фото Антона СоколоваГлавная достопримечательность старой испанской столицы города Толедо — кафедральный собор. Он до сих пор остается местом богослужений. Здесь находится резиденция главы испанской церкви, первого кардинала. Это один из самых больших соборов Европы. Вход в храм, Портико-дель-Пердон, украшен каменной резьбой на библейские сюжеты; его название, «ворота прощения», символизирует отпущение грехов всем, кто проходит через эти ворота..
РИА Новости. Фото Антона Соколова
Главная достопримечательность старой испанской столицы города Толедо — кафедральный собор. Он до сих пор остается местом богослужений. Здесь находится резиденция главы испанской церкви, первого кардинала. Это один из самых больших соборов Европы. Вход в храм, Портико-дель-Пердон, украшен каменной резьбой на библейские сюжеты; его название, «ворота прощения», символизирует отпущение грехов всем, кто проходит через эти ворота..
21 из 37
© РИА Новости. Фото Антона СоколоваМим-старик буквально сливается с тополем перед которым сидит.
РИА Новости. Фото Антона Соколова
Мим-старик буквально сливается с тополем перед которым сидит.
22 из 37
© РИА Новости. Фото Антона СоколоваКрасочные мадридские мимы стоят в самых людных местах столицы.
РИА Новости. Фото Антона Соколова
Красочные мадридские мимы стоят в самых людных местах столицы.
23 из 37
© РИА Новости. Фото Антона СоколоваВот так выглядят современные уличные Мадридские художники.
РИА Новости. Фото Антона Соколова
Вот так выглядят современные уличные Мадридские художники.
24 из 37
© РИА Новости. Фото Антона СоколоваПамятник знаменитому художнику Веласкесу - одному из величайших представителей испанского Золотого Века.
РИА Новости. Фото Антона Соколова
Памятник знаменитому художнику Веласкесу - одному из величайших представителей испанского Золотого Века.
25 из 37
© РИА Новости. Фото Антона СоколоваОфициально зарегистрированные лозунги манифестации, организованной ультраконсервативной ассоциацией "Форум Эрмуа", - "За свободу! Вместе мы победим ЭТА! Нет переговорам с террористами!", предает корреспондент РИА Новости. Однако большинство манифестантов скандирует лишь лозунг "Сапатеро (премьер - Хосе Луис Родригес Сапатеро) - в отставку!"
РИА Новости. Фото Антона Соколова
Официально зарегистрированные лозунги манифестации, организованной ультраконсервативной ассоциацией "Форум Эрмуа", - "За свободу! Вместе мы победим ЭТА! Нет переговорам с террористами!", предает корреспондент РИА Новости. Однако большинство манифестантов скандирует лишь лозунг "Сапатеро (премьер - Хосе Луис Родригес Сапатеро) - в отставку!"
26 из 37
© РИА Новости. Фото Антона СоколоваПлощадь Колумба. Третьего февраля 2007 года в Мадриде в субботу вечером прошла массовая демонстрация сторонников консервативной оппозиции Испании, требующих не вести переговоры с баскской сепаратистской группировкой ЭТА, а также отставки правительства социалистов.
РИА Новости. Фото Антона Соколова
Площадь Колумба. Третьего февраля 2007 года в Мадриде в субботу вечером прошла массовая демонстрация сторонников консервативной оппозиции Испании, требующих не вести переговоры с баскской сепаратистской группировкой ЭТА, а также отставки правительства социалистов.
27 из 37
© РИА Новости. Фото Антона СоколоваПарк Ретиро — крупнейший и известнейший парк города. Парк в прошлом являлся частью резиденции Габсбургов. Ранее на месте парка находилась обитель монахов ордена Св. Иеронима. Филипп IV и его приемники любили уединяться и отдыхать в этом месте. Отсюда и произошло название Буэн Ретиро (исп. Buen Retiro) — «благое уединение». В 1868 году парк был передан под муниципальное управление, после чего стал одним из любимых мест отдыха горожан.
РИА Новости. Фото Антона Соколова
Парк Ретиро — крупнейший и известнейший парк города. Парк в прошлом являлся частью резиденции Габсбургов. Ранее на месте парка находилась обитель монахов ордена Св. Иеронима. Филипп IV и его приемники любили уединяться и отдыхать в этом месте. Отсюда и произошло название Буэн Ретиро (исп. Buen Retiro) — «благое уединение». В 1868 году парк был передан под муниципальное управление, после чего стал одним из любимых мест отдыха горожан.
28 из 37
© РИА Новости. Фото Антона СоколоваХрам Дебод (Templo de Debod) – древнеегипетский храм, сооруженный еще во II веке до нашей эры и вывезенный из зоны затопления Асуанской плотины. Храм был передан Испании в награду за вклад ее инженеров в осуществлении проекта плотины. Храм поставили на территории парка Оэсте (Parque del Oeste).
РИА Новости. Фото Антона Соколова
Храм Дебод (Templo de Debod) – древнеегипетский храм, сооруженный еще во II веке до нашей эры и вывезенный из зоны затопления Асуанской плотины. Храм был передан Испании в награду за вклад ее инженеров в осуществлении проекта плотины. Храм поставили на территории парка Оэсте (Parque del Oeste).
29 из 37
© РИА Новости. Фото Антона СоколоваСреди современных построек Мадрида особый интерес вызывают
РИА Новости. Фото Антона Соколова
Среди современных построек Мадрида особый интерес вызывают
30 из 37
© РИА Новости. Фото Антона СоколоваАльмудена — кафедральный собор. Находится рядом с королевским дворцом. В мае 2004 года в этом храме проходило венчание наследного принца Фелипе и телеведущей Летисии Ортис.
РИА Новости. Фото Антона Соколова
Альмудена — кафедральный собор. Находится рядом с королевским дворцом. В мае 2004 года в этом храме проходило венчание наследного принца Фелипе и телеведущей Летисии Ортис.
31 из 37
© РИА Новости. Фото Антона СоколоваНа одной из наиболее оживленных улиц Мадрида – Гран-Виа – возвышается гостиница «Капитоль», построенная в стиле арт-деко в 1930 году.
РИА Новости. Фото Антона Соколова
На одной из наиболее оживленных улиц Мадрида – Гран-Виа – возвышается гостиница «Капитоль», построенная в стиле арт-деко в 1930 году.
32 из 37
© РИА Новости. Фото Антона СоколоваБродячий музыкант на центральной площади Мадрида – Пласа Майор. Величественная, благородная, строгая, королевская, народная – какими только эпитетами не награждали эту площадь испанские поэты! Через Пласа-Майор проходила история Испании: королевские кортежи, военные парады, провозглашение наследников трона, религиозные процессии, поэтические состязания, рыцарские турниры, дуэли вельмож, костры инквизиции, народные гуляния, корриды, казни; здесь находился один из главных рынков города. Площадь осталась «сценой Мадрида», а ее балконы – его главными «зрительскими ложами».
РИА Новости. Фото Антона Соколова
Бродячий музыкант на центральной площади Мадрида – Пласа Майор. Величественная, благородная, строгая, королевская, народная – какими только эпитетами не награждали эту площадь испанские поэты! Через Пласа-Майор проходила история Испании: королевские кортежи, военные парады, провозглашение наследников трона, религиозные процессии, поэтические состязания, рыцарские турниры, дуэли вельмож, костры инквизиции, народные гуляния, корриды, казни; здесь находился один из главных рынков города. Площадь осталась «сценой Мадрида», а ее балконы – его главными «зрительскими ложами».
33 из 37
© РИА Новости. Фото Антона СоколоваВорота Алкала, бесспорно, самый известный монумент Мадрида, одна из визитных карточек города. Ворота были построены по образцу триумфальной арки по заказу короля Карла III, для того, чтобы украсить въезд в город. Из многочисленных проектов различных архитекторов был выбран проект Франсиско Сабатини, выполненный в чистейшем неоклассическом стиле, нарушаемым лишь скульптурными украшениями работы Франсиско Гутиерреса и Роберто Мичеля.
РИА Новости. Фото Антона Соколова
Ворота Алкала, бесспорно, самый известный монумент Мадрида, одна из визитных карточек города. Ворота были построены по образцу триумфальной арки по заказу короля Карла III, для того, чтобы украсить въезд в город. Из многочисленных проектов различных архитекторов был выбран проект Франсиско Сабатини, выполненный в чистейшем неоклассическом стиле, нарушаемым лишь скульптурными украшениями работы Франсиско Гутиерреса и Роберто Мичеля.
34 из 37
© РИА Новости. Фото Антона СоколоваЗдесь, в центре Мадрида, вы обязательно увидите и продавца вафель, и шарманщика, заливающего улицу звуками местной мазурки «чотис».
РИА Новости. Фото Антона Соколова
Здесь, в центре Мадрида, вы обязательно увидите и продавца вафель, и шарманщика, заливающего улицу звуками местной мазурки «чотис».
35 из 37
© РИА Новости. Фото Антона СоколоваСимвол Мадрида – медведь, пытающийся достать плод с земляничного дерева. Памятник также расположен на Пуерта-днль-Соль.
РИА Новости. Фото Антона Соколова
Символ Мадрида – медведь, пытающийся достать плод с земляничного дерева. Памятник также расположен на Пуерта-днль-Соль.
36 из 37
© РИА Новости. Фото Антона СоколоваВ Мадриде множество великолепных архитектурных памятников. Каждая эпоха, начиная с IX века, оставила в его облике свой след. В пределах бывших крепостных стен расположен Старый город — средневековый Мадрид со знаменитой площадью Пуэрта-дель-Соль, от которой радиально отходят 10 улиц. Пуэрта-дель-Соль — точка отсчета расстояний на всех автодорогах Испании. 31 декабря здесь собирается полгорода, чтобы в полночь съесть 12 виноградин и загадать желание.
РИА Новости. Фото Антона Соколова
В Мадриде множество великолепных архитектурных памятников. Каждая эпоха, начиная с IX века, оставила в его облике свой след. В пределах бывших крепостных стен расположен Старый город — средневековый Мадрид со знаменитой площадью Пуэрта-дель-Соль, от которой радиально отходят 10 улиц. Пуэрта-дель-Соль — точка отсчета расстояний на всех автодорогах Испании. 31 декабря здесь собирается полгорода, чтобы в полночь съесть 12 виноградин и загадать желание.
37 из 37
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала