Футбольный клуб "Севилья" вышел в групповой этап Лиги чемпионов - РИА Новости, 07.06.2008

Футбольный клуб "Севилья" вышел в групповой этап Лиги чемпионов

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. В перенесенном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между испанской "Севильей" и греческим АЕКом верх взяли испанцы со счетом 4:1 (3:0) и вышли в групповую стадию.

Первый поединок "Севилья" выиграла на своем поле со счетом 2:0. В о тветном матче, который состоялся в понедельник, 3 сентября, в Афинах, гости уже к перерыву фактически сняли все вопросы о победителе. В первом тайме андалузцы забили трижды. Дважды точными ударами отметился бразильский форвард Луиш Фабиано, один мяч на счету малийского полузащитника Сейду Кейта.

После перерыва команды обменялись голами. На мяч россиянина Александра Кержакова греческая команда ответила точным выстрелом чемпиона мира, бразильского полузащитника Ривалдо.

Ответный матч должен был состояться во вторник, 28 августа, но был перенесен из-за трагической смерти защитника испанского клуба Антонио Пуэрты.

Соперники "Севильи" по групповому этапу Лиги чемпионов уже определены: ими стали лондонский "Арсенал", а также румынская "Стяуа" и чешская "Славия".