Рейтинг@Mail.ru
В Карабулаке прошла спецоперация: один боевик уничтожен, один задержан - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Карабулаке прошла спецоперация: один боевик уничтожен, один задержан

Читать ria.ru в
"Спецоперация уже завершена. Задержан гражданин, которого разыскивали", - сказал прокурор Ингушетии Юрий Турыгин. Он не исключил, что задержанный может быть причастен к взрыву в Назрани 31 августа. Также во время спецоперации при задержании был уничтожен Апти Далаков, 1986 года рождения. При себе боевик имел гранату Ф-1, заявил Турыгин.

Спецоперация в ингушском Карабулаке. Сюжет  

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. В ингушском городе Карабулак завершена спецоперация, в ходе которой один боевик был уничтожен, еще один задержан, сообщил прокурор Ингушетии Юрий Турыгин.

"Спецоперация уже завершена. Задержан гражданин, которого разыскивали", - сказал прокурор РИА Новости по телефону.

По его словам, в настоящее время оперативные органы проводят следственные действия в отношении задержанного.

Он не исключил, что задержанный может быть причастен к взрыву в Назрани 31 августа, в результате которого погибли четверо милиционеров. Ранее Турыгин сообщил о задержании еще одного подозреваемого в причастности к этому теракту. Его фамилия в интересах следствия не называется.

Во время спецоперации при задержании был уничтожен Апти Далаков, 1986 года рождения. При себе боевик имел гранату Ф-1, заявил Турыгин.

Он также сообщил, что прокуратура Карабулака возбудила по данным фактам уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и по статье 222 (незаконное ношение, хранение и перевозка оружия).

Прокурор Ингушетии опроверг информацию о перестрелке между силовиками в Карабулаке, о чем сообщали источники в местных силовых структурах.

Источник в силовых структурах Ингушетии сообщил РИА Новости, что после перестрелки милиционеры Карабулака по несогласованности задержали нескольких сотрудников силовых структур, но затем передали задержанных представителям прокуратуры и вернулись к месту дислокации.

Первоначально поступала противоречивая информация о происходящем в Карабулаке. Источник в силовых структурах Ингушетии сообщил о нападении группы боевиков на городской отдел внутренних дел, затем управление ФСБ РФ по Ингушетии опровергло это сообщение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала