Рейтинг@Mail.ru
Матч между ветеранскими сборными России и Грузии станет событием - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матч между ветеранскими сборными России и Грузии станет событием

Читать ria.ru в
Идея проведения матча между ветеранскими сборными России и Грузии возникла во время матча, посвященного юбилею Рината Дасаева. Об этом в пятницу на пресс-конференции сообщил руководитель Союза ветеранов российского футбола Александр Мирзоян.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Идея проведения матча между ветеранскими сборными России и Грузии возникла во время матча, посвященного юбилею Рината Дасаева. Об этом в пятницу на пресс-конференции сообщил руководитель Союза ветеранов российского футбола Александр Мирзоян.

"После матча, посвященного 50-летию Дасаева, к нам обратились представители Союза грузин России с предложением провести товарищеский матч сборных. Мы с удовольствием приняли это предложение и стали готовиться к этому матчу. Было бы хорошо, чтобы подобные встречи стали традиционными", - заявил Мирзоян.

Вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян сказал, что этот матч станет неординарным событием ветеранского футбола.

"Мы часто встречаемся на всевозможных турнирах, но этот матч будет необычным, так как он посвящен памяти наших хороших друзей, выдающихся личностей, телекомментаторов Николая Озерова и Котэ Махарадзе. Уверен, что зрителям этот матч доставит удовольствие, так как грузинские футболисты никогда не играли в футбол "бей-беги", их игра была истинно красивой", - заметил Симонян.

Один из участников предстоящего матча, в прошлом футболист "Спартака" Юрий Гаврилов признался, что всегда рад участвовать в подобных матчах.

"Мы, футболисты, живем прошлым, у нас всегда присутствует ностальгия по любимой игре, поэтому мы всегда готовы откликнуться на любой призыв и лететь в любой конец света, чтобы сыграть хотя бы несколько минут", - признался Гаврилов.

Как сообщил Александр Мирзоян, в матче будет два тайма по 25 минут с неограниченным количеством замен, в том числе и обратных. Судить встречу будет арбитр ФИФА Наталья Авдонченко. В матче примут участие такие известные футболисты, как Александр Чивадзе, Рамаз Шенгелия, Отар Габелия, Важа Жвания, Юрий Гаврилов, Алексей Прудников. Также ожидается прибытие мэра Москвы Юрия Лужкова.

РИА Новости является официальным партнером матча.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала