Рейтинг@Mail.ru
Красноярск готов принять ведущих шахматистов России - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красноярск готов принять ведущих шахматистов России

Читать ria.ru в
Завершена подготовительная работа по проведению в Красноярске со 2 по 15 сентября 60-го чемпионата России по шахматам среди мужчин.

КРАСНОЯРСК, 31 авг - РИА Новости, Борис Иванов. Завершена подготовительная работа по проведению в Красноярске со 2 по 15 сентября 60-го чемпионата России по шахматам среди мужчин. Об этом РИА Новости сообщил в пятницу сотрудник пресс-службы агентства физической культуры, спорта и туризма администрации Красноярского края.

Как отметил собеседник агентства, "на данный момент свое желание участвовать в юбилейном турнире подтвердили 68 ведущих шахматистов страны". Среди них чемпион России 2006 года Сергей Рублевский, чемпион мира среди юношей 1993 года, вице-чемпион Европы 2003 года Владимир Малахов, чемпион России 2001 года Александр Мотылев и другие мастера. Красноярскую шахматную школу на чемпионате представит международный гроссмейстер Петр Киряков.

Турнир пройдет в Международном выставочно-деловом комплексе "Сибирь", в гостинице при котором и разместятся его участники. Соревнования шахматистов пройдут по швейцарской системе, предусмотрено проведение 11 туров. Впервые для Красноярска все поединки состоятся на электронных досках. Главным судьей предстоящего чемпионата назначен судья всероссийской категории Александр Хасин из Новосибирска.

Организаторы не исключают, что за время проведения турнира его посетят президент Российской шахматной федерации, заместитель председателя правительства страны Александр Жуков, президент ФИДЕ, президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов, а также многократный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов.

Определен и призовой фонд турнира, который составит 100 тысяч долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала