Татьяна Лебедева легко преодолела квалификацию в тройном прыжке - РИА Новости, 07.06.2008

Татьяна Лебедева легко преодолела квалификацию в тройном прыжке

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Российская прыгунья Татьяна Лебедева успешно преодолела квалификацию в тройном прыжке на чемпионате мира в Осаке. Необходимый результат она показала в первой же попытке - 14,57 метров. Прошли в финал и две другие россиянки - Татьяна Пятых (14,51 метра) и Олеся Буфалова (14,40).

Только одна российская спортсменка - Елена Болсун - вышла в полуфинал в беге на 200 метров. Она заняла в своем забеге второе место, показав результат 22,8 секунды. А вот Юлия Чермошанская и Наталья Русакова не смогли попасть в четверку лучших в своих забегах и выбыли из борьбы за медали.

Мария Коновалова вышла в финал забега на 5000 метров, показав результат 15 минут 16,49 секунды.