Рейтинг@Mail.ru
Освобождены грузинские журналисты, задержанные в зоне конфликта - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Освобождены грузинские журналисты, задержанные в зоне конфликта

Читать ria.ru в
Съемочные группы двух грузинских телеканалов "Рустави-2" и "Мзе" были задержаны у села Цинагари, откуда они вели съемку осетинского села Монастери, где накануне югоосетинская милиция арестовала трех грузин. Глава МВД Грузии Вано Мерабишвили назвал возмутительным фактом задержание югоосетинской стороной грузинских журналистов.

ТБИЛИСИ, 27 авг - РИА Новости. Освобождены грузинские журналисты, задержанные юго-осетинской стороной в понедельник в зоне конфликта, сообщает агентство Новости-Грузия со ссылкой на тбилисскую телекомпанию "Имеди".

Глава МВД Грузии Вано Мерабишвили назвал возмутительным фактом задержание югоосетинской стороной грузинских журналистов, сообщает агентство "Новости-Грузия".

Съемочные группы двух грузинских телеканалов "Рустави-2" и "Мзе" были задержаны у села Цинагари, откуда они вели съемку осетинского села Монастери, где накануне югоосетинская милиция арестовала трех грузин.

"Это возмутительный факт. Видимо, сепаратисты потеряли над собой контроль, потому что их позиции пошатнулись. И я вам даю гарантию, что как по вчерашнему факту, так и по сегодняшнему инциденту очень скоро вы получите всю исчерпывающую информацию, и те люди, которые совершили это насилие, будут наказаны", - заявил Мерабишвили.

"Три дня югоосетинская сторона удерживала под арестом трех туристов, в том числе малолетнего ребенка. Сегодня они задержали журналистов и ограничили им свободное передвижение по территории. Эти случаи являются уголовным преступлением и все получат по заслугам за то, что произошло", - пообещал Мерабишвили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала