Рейтинг@Mail.ru
Грузия обещает отреагировать на задержание журналистов в Южной Осетии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия обещает отреагировать на задержание журналистов в Южной Осетии

Читать ria.ru в
"Задержание журналистов в любом обществе это факт, с которым нельзя мириться. Реакция властей Грузии на инцидент будет адекватной и действенной", сказал Бакрадзе.

ТБИЛИСИ, 27 авг - РИА Новости. Реакция властей Грузии на задержание журналистов тбилисских телеканалов цхинвальскими властями будет адекватной и действенной, заявил госминистр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Давид Бакрадзе в эфире спецвыпуска телеканала "Рустави-2", сообщает агентство "Новости-Грузия".

"Задержание журналистов в любом обществе это факт, с которым нельзя мириться. Реакция властей Грузии на инцидент будет адекватной и действенной", сказал Бакрадзе.

"К вопросу подключилась Миссия ОБСЕ в Грузии", - сообщил Бакрадзе.

По его словам, представители ОБСЕ добиваются встречи с задержанными журналистами, которые в данное время находятся в Цхинвали.

27 августа в зоне конфликта представителями юго-осетинской стороны были задержаны съемочные группы телеканалов "Рустави-2" и "Мзе". Съемочные группы телеканалов работали над сюжетами о задержании властями Цхинвали, накануне, 26 августа, по обвинению в шпионаже, трех граждан Грузии, включая 13-летнего ребенка.

По данным источников в МВД, в связи с инцидентом в зону конфликта лично направился министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили. Ожидается, что МВД Грузии в ближайшее время выступит со специальным заявлением.

По уточненным данным, юго-осетинской стороной задержаны члены съемочной группы "Рустави-2" Леван Джорбенадзе, Арчил Николеишвили, Давид Гвенетадзе, и телеканала "Мзе" Мака Гигаури, Заза Капанадзе и Гела Алазашвили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала