Рейтинг@Mail.ru
Упавший в Кодорском ущелье самолет был грузинским, считают в Абхазии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Упавший в Кодорском ущелье самолет был грузинским, считают в Абхазии

Читать ria.ru в
"22 августа в 21.45 абхазские наблюдатели зафиксировали самолет, который пересек береговую линию и удалился в сторону Марухского перевала (верхняя часть Кодорского ущелья, контролируемого Грузией). Причем уже тогда самолет летел без звука. Буквально две минуты спустя наблюдатели видели вспышку и слышали взрыв", - сказал глава абхазского МИД. (Новая бомба в отношениях России и Грузии. Видео)

"Провокации": из истории российско-грузинских отношений 

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Руководство Абхазии считает, что самолет, который, как предполагается, был сбит в районе Кодорского ущелья, принадлежал Грузии, сообщил РИА Новости по телефону министр иностранных дел непризнанной республики Сергей Шамба.

"В Абхазии в последнее время неоднократно фиксировались полеты грузинской стороны. 22 августа в 21.45 абхазские наблюдатели зафиксировали самолет, который пересек береговую линию и удалился в сторону Марухского перевала (верхняя часть Кодорского ущелья, контролируемого Грузией). Причем уже тогда самолет летел без звука. Буквально две минуты спустя наблюдатели видели вспышку и слышали взрыв", - сказал глава абхазского МИД.

Телекомпания "Рустави-2" в пятницу со ссылкой на очевидцев сообщила, что недалеко от села Лата, возможно, упал летательный аппарат, цитирует "Новости-Грузия" сообщение телекомпании. Представитель МВД Грузии утверждает, что грузинские силы обстреляли самолет, который якобы нарушил воздушное пространство республики со стороны России. Представитель управления информации и общественных связей Минобороны РФ сообщил, что российские самолеты в этом районе полеты не выполняли.

"Мы запросили российскую сторону, но она категорически отрицает, что в этом районе летали российские самолеты... Мы делаем вывод, что наиболее реально можно говорить, что это упал грузинский самолет", - сказал Шамба.

Он отметил, что абхазская сторона не имеет подтверждений этой версии, поскольку все случилось на территории, контролируемой Грузией.

"Я не нахожу другого объяснения, что это был грузинский самолет", - сказал министр.

Грузия: акт агрессии Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала