Светлана Кузнецова вышла в финал на теннисном турнире в Нью-Хэйвене - РИА Новости, 07.06.2008

Светлана Кузнецова вышла в финал на теннисном турнире в Нью-Хэйвене

Кузнецова, посеянная под 1-м номером, в полуфинале встречалась со своей соотечественницей Еленой Дементьевой, 6-й ракеткой соревнований. Первая партия осталась за москвичкой, но во второй петербурженка взяла реванш.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Россиянка Светлана Кузнецова вышла в финал на теннисном турнире в Нью-Хэйвене (США), призовой фонд которого составляет 600 тысяч долларов.

В пятницу Кузнецова, посеянная под 1-м номером, в полуфинале встречалась со своей соотечественницей Еленой Дементьевой, 6-й ракеткой соревнований. Первая партия осталась за москвичкой, но во второй петербурженка взяла реванш. В решающей партии Светлана повела 3:0, и в этот момент ее соперница отказалась от продолжения борьбы, сославшись на боли в области живота.

Итоговый счет поединка - 4:6, 6:3, 3:0 в пользу Кузнецовой, которая в финале сыграет с победительницей пары Елени Данилиду (Греция) - Агнеш Жавай (Венгрия).