Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль корейского искусства пройдет в Москве - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фестиваль корейского искусства пройдет в Москве

Читать ria.ru в
Фестиваль корейского искусства, посвященный 17-летней годовщине установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея, пройдет в Москве с 23 августа по 1 сентября.

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости, Ольга Шибанова.  Фестиваль корейского искусства, посвященный 17-летней годовщине установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея, пройдет в Москве с 23 августа по 1 сентября, сообщил во вторник на пресс-конференции в РИА Новости посол Республики Корея в РФ Ли Гю Хен.

"Подобные мероприятия помогают нашим народам лучше узнать культуру и традиции друг друга, способствують укреплению отношений между нашими странами", - сказал он.

По словам посла, в программу фестиваля вошли выступления национальных танцевальных коллективов, которые исполнят традиционные корейские танцы, в частности, танец с веерами и танец журавля.  Кроме того, московские зрители смогут увидеть выступления театра марионеток и классического корейского балета, а также корейские киноленты, отметил Ли Гю Хен.

Мероприятия по культурному обмену между Республикой Корея и Россией начались в 2006 году в Сеуле с фестиваля «Русские вечера». На нем было представлено российское оперное, театральное и танцевальное искусство, классическая и современная музыка в исполнении симфонического оркестра и эстрадных коллективов, а также работы российских художников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала