Рейтинг@Mail.ru
Ураган, бушующий у берегов Мексики, ослаб до третьей категории - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ураган, бушующий у берегов Мексики, ослаб до третьей категории

Читать ria.ru в
Сила бушующего у берегов Мексики урагана "Дин", которому во вторник утром была присвоена пятая (высшая) категория опасности по шкале Саффир-Симпсон, понизилась до третьей категории, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей американского Национального Центра прогнозирования ураганов.

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Сила бушующего у берегов Мексики урагана "Дин", которому во вторник утром была присвоена пятая (высшая) категория опасности по шкале Саффир-Симпсон, понизилась до третьей категории, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей американского Национального Центра прогнозирования ураганов.

Как и прогнозировали специалисты, на мексиканское побережье "Дин" ударил с новой, но меньшей силой, набрав скорость ветра от теплых вод Мексиканского залива после прохода над Юкатаном.

Урагану присвоена третья категория опасности из пяти возможных по шкале Саффир-Симпсон с силой ветра не менее 178 километров в час.

Как ранее передавало агентство со ссылкой на представителя центра Дэниэля Брауна (Daniel Brown), эпицентр достиг карибского побережья Мексики во вторник рано утром по местному времени (день вторника по Москве) и находился в районе города Четумаль на границе с государством Белиз. Как отмечает Браун, скорость ветра в районе Четумаля достигала 260 километров в час. О жертвах и разрушениях не сообщается.

По мнению метеорологов, ураган не представляет непосредственной опасности для США. В самом худшем случае до южного побережья Техаса могут дойти остатки тропического шторма, в который превратится ослабевший ураган "Дин".

За последние несколько дней жертвами урагана "Дин" в Карибском бассейне, среди которых жители Каймановых островов, Ямайки, Доминики, Санта-Лючии и Мартиники, стали по меньшей мере 12 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала