Рейтинг@Mail.ru
Комиссия правительства обсудит проблемы строительства платных дорог - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия правительства обсудит проблемы строительства платных дорог

Читать ria.ru в
Первый вице-премьер Сергей Иванов проведет заседание правительственной комиссии по промышленности, технологиям и транспорту, на котором будут обсуждаться проблемы строительства платных автодорог.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Первый вице-премьер Сергей Иванов проведет заседание правительственной комиссии по промышленности, технологиям и транспорту, на котором будут обсуждаться проблемы строительства платных автодорог.

Как сообщил РИА Новости представитель секретариата первого вице-премьера, на заседании будут обсуждаться вопросы использование механизма частно государственного партнерства в дорожном строительстве.

Кроме того, комиссия обсудит исполнение плана по развитию промышленности и технологий на 2006-2007 годы.

Ранее Сергей Иванов неоднократно заявлял, что строительство платных дорог в России неизбежно. Это связано с тем, что уже в 2015 году на поддержание дорог в надлежащем состоянии потребовалось бы 1,5 триллиона рублей. По его мнению, создание платных трасс позволит снизить нагрузку на бюджеты всех уровней, повысить качество дорог и даст "сильный толчок экономическому развитию".

Между тем, он также неоднократно говорил о том, что у автолюбителя всегда должен быть выбор между платной и бесплатной дорогой. "Бесплатные дороги должны быть, пусть даже "хуже качеством", "дольше временем", но выбор должен быть", - сказал Иванов в мае текущего года.

Существует два варианта строительства платных автодорог: только на деньги частного инвестора и на условиях частно-государственного партнерства.

Правительство РФ уже утвердило софинансирование из инвестфонда строительства четырех платных участков российских автомагистралей. Это "Западный скоростной диаметр" и "Орловский тоннель" в Петербурге, проект строительства съезда с московской кольцевой автодороги на Минское шоссе и строительство скоростной трассы между двумя столицами на участке с 15-го по 58-й километр магистрали Е-95.

Кроме того, платная дорога может появиться на участке МКАД - Кашира (трасса "Дон"), МКАД - аэропорт "Домодедово" и, на планирующейся к строительству, центральной кольцевой автодороге Подмосковья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала