Рейтинг@Mail.ru
Рогожкин: участие спецназа в "Мирной миссии-2007" - хорошая школа - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рогожкин: участие спецназа в "Мирной миссии-2007" - хорошая школа

Читать ria.ru в
"Участие спецназовцев внутренних войск МВД России в этом учении обусловлено тем, что они имеют реальный боевой опыт борьбы с терроризмом и активно делятся им с силовыми структурами", - отметил главнокомандующий Внутренними войсками МВД РФ генерал армии Николай Рогожкин.

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Участие в учениях "Мирная миссия-2007" в Челябинской области является "хорошей школой" в борьбе с терроризмом для отряда специального назначения "Мечел", считает главнокомандующий Внутренними войсками МВД РФ генерал армии Николай Рогожкин.

"Это хорошая школа для военнослужащих внутренних войск, которые получат практику международной антитеррористической деятельности в ходе совместной специальной операции", - цитирует пресс-служба слова главкома, который в четверг прибыл на учения.

"Участие спецназовцев внутренних войск МВД России в этом учении обусловлено тем, что они имеют реальный боевой опыт борьбы с терроризмом и активно делятся им с силовыми структурами", - отметил Рогожкин.

По замыслу учений, террористы захватили населенный пункт и выдвинули неприемлемые требования. Ввиду угрозы жизни жителей, оказавшихся заложниками, принимается решение о проведении совместной антитеррористической операции.

По мнению Рогожкина, внутренние войска МВД России имеют серьезные наработки в проведении антитеррористических учений с участием правоохранителей из ближнего зарубежья: Белоруссии, Казахстана и Молдовы.

Очередное совместное антитеррористическое командно-штабное учение с подразделениями спецназа внутренних войск МВД России и Народной вооруженной милиции Китая "Содружество-2007" пройдет в начале сентября в Подмосковье, добавили в пресс-службе ВВ МВД РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала