Рейтинг@Mail.ru
На Чукотку доставлено больше половины необходимого на зиму топлива - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Чукотку доставлено больше половины необходимого на зиму топлива

Читать ria.ru в
"Всего в порты Восточного сектора Арктики в нынешнюю навигацию танкеры пароходства должны доставить около 90 тысяч тонн нефтепродуктов. Это позволит предприятиям и населенным пунктам Чукотского автономного округа с хорошим запасом топлива пережить долгую северную зиму", - отметил заместитель директора департамента флота судоходной компании Валерий Петрашов.

ВЛАДИВОСТОК, 15 авг - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Танкеры Приморского морского пароходства доставили в порты Чукотки уже больше половины топлива, предназначенного для северного региона, сообщил РИА Новости в среду заместитель директора департамента флота судоходной компании Валерий Петрашов.

"Всего в порты Восточного сектора Арктики в нынешнюю навигацию танкеры пароходства должны доставить около 90 тысяч тонн нефтепродуктов. Это позволит предприятиям и населенным пунктам Чукотского автономного округа с хорошим запасом топлива пережить долгую северную зиму", - отметил Петрашов.

По его словам, доставку топлива из морских портов Приморья в Восточный сектор Арктики выполняют четыре танкера Приморского морского пароходства.

Танкер "Вилюйск" с дизельным топливом на борту держит курс из Находки в полярный порт Певек.

Танкер "Игрим", завершил разгрузку топлива в Певеке. Танкер "Ангарск" завершил перекачку топлива на берег в бухте Лаврентия. Оба судна следуют в Приморье за новыми партиями нефтепродуктов.

Танкер "Партизанск" доставляет топливо в прибрежные поселки побережья Чукотки.

По традиции арктическая навигация на крайнем севере Дальневосточного федерального округа завершается в конце октября. Путь караванам судов в высоких широтах с сентября по октябрь прокладывают мощные ледоколы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала