Рейтинг@Mail.ru
Талибы освободили двух южнокорейских заложниц - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Талибы освободили двух южнокорейских заложниц

Читать ria.ru в
Заложницы были переданы лидеру одного из племен на юге Афганистана Хаджи Захиру (Haji Zahir), который и сообщил об этом агентству по телефону. Таким образом, в плену у талибов остаются еще 19 южнокорейских заложников. (Захват южнокорейских заложников в Афганистане. ИНФОграфика)

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Талибы освободили в понедельник двух тяжелобольных южнокорейских заложниц, находившихся у них в плену с 19 июля. Освобожденные женщины уже переданы представителям Международного Комитета Красного Креста в Афганистане, передает агентство Рейтер.

Агентство Франс Пресс сообщило, что сначала заложницы были переданы лидеру одного из племен на юге Афганистана Хаджи Захиру (Haji Zahir), который и рассказал об этом, позвонив по телефону из деревни Азара, расположенной в нескольких километрах от города Газни.

"Они (заложницы) кажутся здоровыми и, наверное, через полчаса будут переданы Красному Кресту", - цитировало агентство слова Хаджи Захира.

После освобождения двух заложниц в плену у талибов остаются еще 19 южнокорейских граждан, прибывших в Афганистан с гуманитарной миссией.

Талибы 19 июля захватили в афганской провинции Газни автобус с 23 южнокорейскими миссионерами. В обмен на освобождение заложников боевики потребовали вывести из Афганистана южнокорейский воинский контингент и освободить из тюрем их соратников. Талибы казнили двух граждан Южной Кореи и заявили, что убьют остальных, если их требования не будут выполнены.

Однако в субботу боевики заявили, что готовы освободить двух больных заложниц.

Южнокорейские заложники

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала