Рейтинг@Mail.ru
ФСБ назвала имена милиционеров, обвиняемых в вымогательстве $1,5 млн - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ назвала имена милиционеров, обвиняемых в вымогательстве $1,5 млн

Читать ria.ru в
В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий при вымогательстве взятки в сумме 1,55 миллиона долларов были задержаны с поличным сотрудник МВД России А.В.Кузнецов и сотрудник ГУВД Москвы В.Ю.Касьян, а также руководитель крупной коммерческой структуры.

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. ФСБ России назвала имена сотрудников милиции, задержанных недавно по обвинению в вымогательстве взятки более чем в полтора миллиона долларов.

"В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий при вымогательстве взятки в сумме 1,55 миллиона долларов были задержаны с поличным сотрудник МВД России А.В.Кузнецов и сотрудник ГУВД Москвы В.Ю.Касьян, а также руководитель крупной коммерческой структуры", - говорится в сообщении ЦОС ФСБ.

В настоящее время Генпрокуратура возбудила в отношении задержанных уголовное дело по части четвертой статьи 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере с выгомательством), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до миллиона рублей. Крупной взятка признается в случае, если ее размер превышает 150 тысяч рублей.

На прошлой неделе Тверской суд Москвы удовлетворил ходатайство прокуратуры о заключении под стражу старшего оперуполномоченного УБОП ГУВД Москвы Вагана Касьяна, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

"Касьян хотел получить взятку за непривлечение к уголовной ответственности руководителя одной из коммерческих организаций и за освобождение из-под ареста имущества, то есть распечатывание складских помещений", - сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала