Рейтинг@Mail.ru
Суд продлил до 13 ноября срок ареста предпринимателя Лианы Аскеровой - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд продлил до 13 ноября срок ареста предпринимателя Лианы Аскеровой

Читать ria.ru в
Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры о продлении Аскеровой срока содержания под стражей еще на три месяца.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Басманный суд Москвы продлил до 13 ноября срок ареста предпринимателя Лианы Аскеровой, обвиняемой в пособничестве в убийстве первого зампредседателя Центробанка РФ Андрея Козлова, сообщил РИА Новости сотрудник суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры о продлении Аскеровой срока содержания под стражей еще на три месяца.

По мнению прокурора, в случае освобождения Аскеровой, она может скрыться от следствия или оказать давление на свидетелей, сообщил РИА Новости адвокат обвиняемой Николай Клен.

В свою очередь, защитник попросил изменить Аскеровой меру пресечения на любую другую, не связанную с лишением свободы. По мнению Клена, его подзащитная не может находиться в условиях СИЗО по состоянию здоровья. Однако суд поддержал позицию Генпрокуратуры.

Адвокат добавил, что не согласен с решением Басманного суда и намерен оспорить его в вышестоящей инстанции - Мосгорсуде.

Ранее Басманный суд Москвы продлил до 13 ноября арест банкира Алексея Френкеля, обвиняемого в организации убийства Козлова. Помимо Френкеля и Аскеровой по делу в качестве участников преступления проходят еще пять человек. Генпрокуратура уже завершила следствие, обвиняемые знакомятся с материалами дела.

Генпрокуратура продолжает расследовать основное дело об убийстве Козлова, поскольку в розыске находится подозреваемый в этом преступлении Игорь Космынин.

Покушение на Козлова, курировавшего в ЦБ РФ вопросы лицензирования, было совершено 13 сентября 2006 года. Его водитель скончался от полученных ранений на месте, а Козлов умер на следующее утро в больнице. Уголовное дело об убийстве первого зампреда ЦБ было возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), по которой обвиняемые могут получить пожизненное заключение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала