Федерер уверенно идет к третьей победе на теннисном турнире в Монреале - РИА Новости, 07.06.2008

Федерер уверенно идет к третьей победе на теннисном турнире в Монреале

Накануне лучший теннисист планеты, побеждавший в Монреале в 2004 и 2006 годах, продлил свою беспроигрышную серию на этом турнире (в 2005 году Федерер не играл) до 14 матчей, разгромив итальянского "квалифая" Фабио Фоньини.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Швейцарец Роджер Федерер продолжает уверенно идти к третьей в карьере победе на теннисном турнире серии "Мастерс" в Монреале (Канада), призовой фонд которого в нынешнем году составляет 2,45 миллиона долларов.

Накануне лучший теннисист планеты, побеждавший в Монреале в 2004 и 2006 годах, продлил свою беспроигрышную серию на этом турнире (в 2005 году Федерер не играл) до 14 матчей, разгромив итальянского "квалифая" Фабио Фоньини - 6:1, 6:1. В четвертьфинале швейцарец сразится с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом, которому понадобилось более трех часов, чтобы заставить признать поражение словака Доминика Хрбаты - 6:7 (10:12), 7:6 (8:6), 7:5.

Испанец Рафаэль Надаль (2-й номер посева), который в отсутствие Федерера выиграл этот турнир в 2005-м, встретил упорное сопротивление со стороны француза Поля-Анри Матье, но все же добился победы в трех сетах - 3:6, 6:3, 6:2. Следующим соперником "короля грунта" на "харде" Монреаля станет прогрессирующий канадец Франк Данцевич.

Соперником россиянина Николая Давыденко (4) по четвертьфиналу будет удачно выступающий в последнее время чех Радек Штепанек, который выбил из борьбы немца Томми Хааса (12) - 6:3, 2:6, 6:2. В еще одном матче 1/4 финала сойдутся американец Энди Роддик (5) и серб Новак Джокович (3).