Рейтинг@Mail.ru
Возобновилась прерванная из-за аварии подача российского газа в Грецию - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возобновилась прерванная из-за аварии подача российского газа в Грецию

Читать ria.ru в
"Сегодня в 5.35 по местному времени неисправность была устранена. Газ идет", - сказал Гогов. Подача российского газа в Грецию была прекращена в понедельник утром из-за взрыва на газопроводе на юго-западе Болгарии.

АФИНЫ, 9 авг - РИА Новости, Алексей Богдановский. Возобновилась подача российского газа в Грецию, прерванная из-за аварии на газопроводе в Болгарии, сообщил РИА Новости в четверг исполнительный директор компании "Булгаргаз" Димитар Гогов.

"Сегодня в 5.35 по местному времени неисправность была устранена. Газ идет", - сказал Гогов.

Подача российского газа в Грецию была прекращена в понедельник утром из-за взрыва на газопроводе на юго-западе Болгарии.

Как отметил представитель "Булгаргаза", на выяснение причин взрыва на газопроводе уйдет около недели. После этого будет решаться вопрос о страховой компенсации аварии.

Как сообщалось, взрыв не повлиял на снабжение местных потребителей газа. Пока болгарские техники устраняли повреждения на газопроводе, греческая Государственная служба газа (DEPA) обеспечивала потребление за счет поставок из греческого хранилища сжиженного природного газа.

Последствия аварии для Греции смягчило то обстоятельство, что август традиционно является сезоном низкого потребления природного газа.

Греция обеспечивает за счет импорта из России около 80% своих потребностей в природном газе - это около 2,7 миллиарда кубометров в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала