Светлана Феофанова победила на легкоатлетическом турнире в Стокгольме - РИА Новости, 07.06.2008

Светлана Феофанова победила на легкоатлетическом турнире в Стокгольме

Россиянка разделила первое место в секторе для прыжков с шестом с полячкой Моникой Пырек, преодолев планку на высоте 4,70 метра. Юлия Голубчикова с результатом 4,60 заняла четвертое место.

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Светлана Феофанова стала единственной россиянкой, одержавшей во вторник победу на турнире серии "Супер Гран-при ИААФ" в Стокгольме. Она разделила первое место в секторе для прыжков с шестом с полячкой Моникой Пырек, преодолев планку на высоте 4,70 метра. Юлия Голубчикова с результатом 4,60 заняла четвертое место.

Анна Чичерова стала серебряным призером соревнований в прыжках в высоту с результатом 1,98 метра. Первенствовала же в этом секторе хорватка Бланка Власич, показавшая лучший результат сезона в мире - 2,07 метра. Выше за всю историю легкой атлетики прыгала только обладательница мирового рекорда Стефка Костадинова из Болгарии - 2,09.

Отменный результат в беге на 400 метров показал олимпийский чемпион американец Джереми Уоринер - 43,50 секунды. Лучшее время на этой дистанции показывали только мировые рекордсмены Майкл Джонсон и Батч Рейнольдс.

В секторе для метания копья чемпион России Сергей Макаров показал только четвертый результат - 80,66 метров.