Рейтинг@Mail.ru
Более 60 человек, заболевших пневмонией, остаются в больнице - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 60 человек, заболевших пневмонией, остаются в больнице

Читать ria.ru в
Новых госпитализированных с пневмонией нет. В понедельник из центральной городской больницы Верхней Пышмы было выписано 80 человек. ("Болезнь легионеров". Опасность больших городов)

"Болезнь легионеров". Опасность больших городов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 авг - РИА Новости - Урал, Роман Чуваков. Из больницы в городе Верхняя Пышма Свердловской области выписаны еще 15 человек, ранее заболевших пневмонией, сообщает официальный сайт областного министерства здравоохранения.

"Всего выписано 95 пациентов. В стационаре больницы находится 61 человек", - говорится в сообщении.

По данным министерства, новых госпитализированных с пневмонией нет, новых случаев гибели людей от этого заболевания также нет.

В понедельник из центральной городской больницы Верхней Пышмы было выписано 80 человек.

Первые больные с диагнозом "пневмония" были госпитализированы в Верхней Пышме 19 июля. В общей сложности в больницы попали более 170 человек. Все заболевшие - жители этого города в возрасте от 18 лет до 81 года. Четыре человека от пневмонии скончались.

По данным областного Минздрава, возбудителем заболевания стала "легионелла" (Legionella pneumophillia), впервые зафиксированная 30 лет назад в США.

В связи с массовым заболеванием прокуратура расследует уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Специалисты не исключают, что бактерия, вызвавшая вспышку заболевания, размножилась в системе горячего водоснабжения. Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко считает, что другим регионам подобные вспышки пневмонии не угрожают.

Сюжет "Вспышка пневмонии в Свердловской области"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала