"Локомотив" проиграл "Милану" в матче за третье место Кубка РЖД - РИА Новости, 07.06.2008

"Локомотив" проиграл "Милану" в матче за третье место Кубка РЖД

Основное время утешительного финала, состоявшегося в воскресенье на столичном стадионе в Черкизово, завершилось со счетом 3:3 (3:1). В финальном матче "Кубка РЖД" встретятся "Реал" и голландский "ПСВ Эйндховен".

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Московский "Локомотив" проиграл итальянскому "Милану" в матче за третье место на футбольном турнире "Кубок Российских железных дорог".

Основное время утешительного финала, состоявшегося в воскресенье на столичном стадионе в Черкизово, завершилось со счетом 3:3 (3:1). В серии пенальти удача сопутствовала действующим победителям Лиги чемпионов (5:4). Таким образом, железнодорожники заняли последнее место на этом турнире.

Как и в полуфинальном матче с мадридским "Реалом", "Локомотив" отлично провел первый тайм. На 16-й минуте хорватский защитник "Милана" Дарио Шимич срезал в свои ворота прострел Питера Одемвингие. Вскоре бразилец Кака сравнял счет, но сербский защитник Бранислав Иванович красиво замкнул подачу углового и вновь вывел "Локо" вперед. А незадолго до перерыва Одемвингие отличился уже без помощи соперника.

Однако второй тайм железнодорожники вновь провели неудачно. Счет 3:1 держался вплоть до 88-й минуте встречи, после чего в ворота хозяев влетело два мяча. Сперва отличился Кларенс Зеедорф, а затем Кристиан Брокки заставил команды выявлять победителя в серии пенальти. При пробитии одиннадцатиметровых ударов больше повезло гостям (4:5).

В финальном матче "Кубка РЖД" встретятся "Реал" и голландский "ПСВ Эйндховен".