Рейтинг@Mail.ru
Китайские военные прибыли в Россию на учения "Мирная миссия-2007" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайские военные прибыли в Россию на учения "Мирная миссия-2007"

Читать ria.ru в
"На аэродроме Шагол в 09.00 мск завершилась посадка шести Ил-76, которые доставили 287 китайских военнослужащих, 147 из них останутся на этом аэродроме для обеспечения авиационной группировки НОАК, а 140 десантников передислоцируются в район учений, гарнизон Чебаркуль".

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. На аэродром Шагол (Челябинская область) во вторник шесть военно-транспортных самолетов Ил-76 Народно-освободительной армии Китая (НОАК) доставили 287 военнослужащих, вооружение и военную технику армии Китая для участия в антитеррористических учениях стран шанхайской организации сотрудничества "Мирная миссия-2007".

Об этом РИА Новости по телефону сообщил помощник руководителя учений по информационному обеспечению с российской стороны полковник Игорь Конашенков.

"На аэродроме Шагол в 09.00 мск завершилась посадка шести Ил-76, которые доставили 287 китайских военнослужащих, 147 из них останутся на этом аэродроме для обеспечения авиационной группировки НОАК, а 140 десантников передислоцируются в район учений, гарнизон Чебаркуль", - сказал Конашенков.

Первая группа китайских вертолетов вылетела из Барнаула в Омск, где после дозаправки направится на аэродром Шагол, куда 16 вертолетов, при благоприятных погодных условиях, должны прилететь во вторник вечером, уточнил полковник.

"Вторая китайская авиационная группа из 16 вертолетов, которые вечером во вторник вылетает в Барнаул, для прохождения таможенных процедур и отправки в район учений", - добавил Конашенков.

Прилет второй группировки на аэродром Шагол планируется в среду, добавил помощник руководителя учений.

По словам полковника, "четыре железнодорожных эшелона с военнослужащими НОАК, вооружением и военной техникой едут в район учений по графику. Прибытие первого эшелона на станцию выгрузки Мисяш планируется утром 2 августа, остальные три эшелона прибудут в район учений 2 и 3 августа".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала