Рейтинг@Mail.ru
Президент Бразилии отправит в отставку министра обороны - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Бразилии отправит в отставку министра обороны

Читать ria.ru в
Президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва намерен отправить в отставку министра обороны страны Валдира Пиреса в связи с недавней авиакатастрофой в Сан-Паулу, унесшей жизни около 200 человек.

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва намерен отправить в отставку министра обороны страны Валдира Пиреса (Waldir Pires) в связи с недавней авиакатастрофой в Сан-Паулу, унесшей жизни около 200 человек, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на информацию в аппарате президента страны.

По предварительной информации, пост министра обороны займет Нельсон Жобим (Nelson Jobim), бывший глава Верховного суда Бразилии.

Причинами возможной отставки главы минобороны называются две крупные авиакатастрофы, потрясшие Бразилию в этом году, и беспорядок в системе авиаперевозок страны. Наблюдатели уже предсказывали отставку министра. Пирес не участвовал в ряде правительственных совещаний по последствиям авиакатастрофы 18 июля в Сан-Паулу, и его отсутствие на заседаниях свидетельствовало о его скором смещении с занимаемого поста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала