"Гран-при Европы" выиграл пилот "Макларена" Фернандо Алонсо - РИА Новости, 07.06.2008

"Гран-при Европы" выиграл пилот "Макларена" Фернандо Алонсо

Лидер чемпионата Льюис Хэмилтон ("Макларен") увидел клетчатый флаг девятым, всего в одном шаге от очковой восьмерки. Таким образом, прервалась серия из девяти подиумов молодого британца, проводящего первый сезон в "Формуле-1".

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Победителем "Гран-при Европы", десятого этапа чемпионата мира "Формулы-1", стал испанский пилот "Макларена" Фернандо Алонсо.

Вторым финишировал Фелипе Масса на "Феррари", третье место занял Марк Уэббер из "Ред Булл".

В активе Алонсо теперь 68 очков, у Хэмилтона осталось 70, и дистанция между ними сократилась до минимума. На третье место в личном зачете вернулся Масса (59), опередивший по очкам своего напарника Кими Райкконена (52), который до финиша в этом "Гран-при" не добрался.