Рейтинг@Mail.ru
ДОВСЕ стал неинтересным и неэффективным для России - Косачев - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ДОВСЕ стал неинтересным и неэффективным для России - Косачев

Читать ria.ru в
Парламентарий напомнил, что согласно документу, который подписал Путин, в ближайшие 150 дней ничего происходить не будет, но по истечении этого срока возможны решительные действия со стороны России. (ДОВСЕ. ИНФОграфика)

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Договор ДОВСЕ стал неинтересным и неэффективным для РФ, прокомментировал глава думского комитета по международным делам Константин Косачев подписание президентом РФ Владимиром Путиным документа о приостановлении Россией обязательств по ДОВСЕ.

"Кризис вокруг ДОВСЕ возник не по вине России.... Выходя из него, мы действовали в точном соответствии с буквой этого договора, когда каждая страна может выйти из него по собственному желанию", - сказал Косачев журналистам.

Парламентарий напомнил, что согласно документу, который подписал Путин, в ближайшие 150 дней ничего происходить не будет, но по истечении этого срока возможны решительные действия со стороны России.

"Если мы увидим, что и через 150 дней не наступит отрезвления, то для наших отношений (с партнерами по ДОВСЕ) наступят определенные последствия, например сокращение взаимных инспекций и контроль", - заметил Косачев.

Президент РФ Владимир Путин 14 июля в связи с исключительными обстоятельствами, затрагивающими безопасность страны, подписал указ о приостановлении Россией действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) и связанных с ним международных договоров. Действие ДОВСЕ и этих соглашений приостанавливается через 150 дней с момента получения странами-участниками договора соответствующего уведомления.

ДОВСЕ Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала