Поль-Анри Матье стал победителем теннисного турнира в Гштааде - РИА Новости, 07.06.2008

Поль-Анри Матье стал победителем теннисного турнира в Гштааде

В воскресенье в финальном матче француз, посеянный под 5-м номером, нанес поражение итальянцу Андреасу Сеппи. Поединок, который продолжался 2 часа 43 минуты, завершился со счетом 6:7 (1:7), 6:4, 7:5 в пользу 25-летнего Матье.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Поль-Анри Матье стал победителем на теннисном турнире в Гштааде (Швейцария), призовой фонд которого составляет более 420 тысяч евро.

Этот титул стал четвертым в его спортивной карьере. До этого он побеждал на соревнованиях в Лионе, Москве и Касабланке.

На пути к трофею турнира в Гштааде Матье поочередно обыграл аргентинца Серхио Ройтмана, испанца Фелисиано Лопеса, своего соотечественника Гаэля Монфильса, чеха Радека Штепанека и в финале - Андреаса Сеппи.