Винус Уильямс поднялась на 17-е место в рейтинге ВТА - РИА Новости, 07.06.2008

Винус Уильямс поднялась на 17-е место в рейтинге ВТА

В новой версии, которая появилась в понедельник, она занимает 17-е место. В прошлом издании рейтинга Уильямс-старшая была только 31-й. Что касается россиянок, находящихся в первой десятке, то Светлана Кузнецова поднялась с 5-й на 4-ю строчку, Анна Чакветадзе опустилась с 7-го на 8-е место, а Мария Шарапова и Надежда Петрова сохранили за собой 2-ю и 9-ю ступени соответственно.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Американка Винус Уильямс, ставшая победительницей Открытого чемпионата Великобритании по теннису, заметно улучшила свое положение в рейтинге Женской теннисной ассоциации (ВТА).

В новой версии, которая появилась в понедельник, она занимает 17-е место. В прошлом издании рейтинга Уильямс-старшая была только 31-й.

В финальном матче американка нанесла поражение главному открытию всего турнира - француженке Марион Бартоли (6:4, 6:1). Финалистка тоже поднялась в рейтинге - с 19-й строчки она перескочила на 11-ю.

Что касается россиянок, находящихся в первой десятке, то Светлана Кузнецова поднялась с 5-й на 4-ю строчку, Анна Чакветадзе опустилась с 7-го на 8-е место, а Мария Шарапова и Надежда Петрова сохранили за собой 2-ю и 9-ю ступени соответственно.